+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    10

    Техносила и возврат увлажнителя воздуха

    12 июля 2012 обратился в магазин "Техносила" г. Уфа с целью возврата неисправного увлажнителя воздуха.
    Раннее сталкивался с гарантийным приемом в этом магазине и каждый раз все не проходило гладко.

    Что удивительно без письменной претензии провели проверку, убедились в неисправности, и было предложено идти выбирать новый увлажнитель, но было желание вернуть деньги. Вот тут-то схема и сломалась.
    Написал претензию, на претензии две визы:
    1. инженера по гарантии - "Решение по акту сервис-центра" и посыл в этот самый сервис-центр, мотивируя тем, что в магазине приема товара нет.
    2. после обсуждения сложившийся ситуации с зав. секцией претензия принята и отметка с датой и подписью поставлена. Был обещан письменный ответ.

    07 августа 2012 г. письменного ответа нет.
    Поддержите меня в решении обратиться в Роспотребнадзор.
    Изображения

  2. #2
    Гарантия на товар год? Почему через 10 дней (23 июля) не вручили требование об уплате неустойки (ст. 23 ЗоЗПП). У кого сейчас находится товар?
    претензия принята и отметка с датой и подписью поставлена.
    Не вижу оттиска печати юр. лица.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Гарантия на товар год? Почему через 10 дней (23 июля) не вручили требование об уплате неустойки (ст. 23 ЗоЗПП). У кого сейчас находится товар?Не вижу оттиска печати юр. лица.
    Гарантия 1 год. Ждал письменного ответа, сейчас хочу написать требование о неустойке и отправить почтой или вручить.
    Товар находится у меня, в магазине его принимать отказались (инженер по гарантии - "прием товара только в СЦ").
    Насчет штампа юр.лица - упустил.

  4. #4
    хочу написать требование о неустойке и отправить почтой или вручить.
    Вручайте.
    Товар находится у меня
    Это хорошо, так можно избежать его повреждения продавцом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения