+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    47 rus
    Сообщений
    6
    Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация после перевода моего номера на РРРоЕ мне сменили скорость с 1000 до 550 кв\с мативируя это поправкой в договоре (типа если позволяет тех возможность) а у нас в городе сказали что такой возможности нет. через пару месяцев у меня скорость упала с 550 до 300 кв\с,а на мой вопрос почему так? Мне опять ответили что у нас нет тех возможности дать вам такую скорость и просят перейти на более низкий тариф.Я навёл справки и выяснилось что у нас в городе не мало народу "висит" на скорости 1000 кв\с и не о каких немощных тех возможностях и не слышали.На мой вопрос в тех поддержку по этому поводу конкретного ответа мне ни кто не дал,сказали-"Пишите письма выше стоящему руководству!" Но туда мои мемуары улетают без ответа как в чёрную дыру.
    Подскажите что можно в моём случае предпринять,очень прошу!
    Провайдер Авангард.

  2. #2
    что вы требуете?
    ===Но туда мои мемуары улетают без ответа как в чёрную дыру===
    выложите их здесь, почитаем.

    если хотите добиться ответа, посылайте заказным письмом с уведомлением.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    47 rus
    Сообщений
    6
    1) Я требую что бы мне востановили скорость по договору 550 кв\с а не просили поменяться на более низкую скорость с отсутствием якобы тех возможности на фоне подключенного у "соседа" стабильных 1000 кв\с
    2) Мемуары не копировал,так что пердоставить не могу.

  4. #4
    слабая надежда что вернутся заявы если только посылали их заказным с уведомлением.
    как же так? везде пишут, копию с отметкой ответчика имейте при себе, от неё иду законные сроки

    это телематические услуги, почитайте соответствующие правила.
    здесь не нашел, заранее извиняюсь на ссылку на другой ресурс
    http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=75041,
    ((( ===Текст данного документа сейчас недоступен.
    Он доступен: * по рабочим дням с 20-00 до 24-00 и
    * в выходные и праздничные дни в любое время

    найдите сами в инете...

    там есть раздел - жалобы-претензии, порядок подачи-рассмотрения

    о других пользователях имеющих 1000 кб, нужно подтверждение от них, для доказательства необоснованости снижения скорости вам

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я требую что бы мне востановили скорость по договору 550 кв\с
    Ну нету у них технической возможности. НЕТУ. Сомневаться в этом нет оснований, иначе зачем провайдер врать будет и нарываться на потерю клиента?
    Обязательство прекращается невозможностью исполнения. Ответственность исполнителя на общих основаниях.

    Serj-ds, в данном случае два решения: сменить тариф или сменить провайдера. Требовать того, чего Вам дать не могут, бесполезно. Хоть завали их претензиями.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    47 rus
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Dao
    Ну нету у них технической возможности. НЕТУ. Сомневаться в этом нет оснований, иначе зачем провайдер врать будет и нарываться на потерю клиента?
    Обязательство прекращается невозможностью исполнения. Ответственность исполнителя на общих основаниях.

    Serj-ds, в данном случае два решения: сменить тариф или сменить провайдера. Требовать того, чего Вам дать не могут, бесполезно. Хоть завали их претензиями.
    Ну как же нету когда у людей в нашем подъезде стабильные 1000 кв\с, атс одна,а провайдер у нас монополист (надеюсь не надолго) и у меня раньше 1000 была,потом (при переходе на РРРоЕ) сказали много,сделали 550 сейчас на 330 хотят кинуть,а фактически у меня скорость на данный момент 100...Ну что мне сразу прикажите на дуалаповские 56 кв\с переходить чтоли?
    з.ы Звонил в Питерский филиал,сказали-"По вашему городу возможность есть!!!" В местном филиале говорят что возможности нет.Ни чё не понимаю
    Цитата Сообщение от andy371373
    о других пользователях имеющих 1000 кб, нужно подтверждение от них, для доказательства необоснованости снижения скорости вам
    Да...доказательства просили,предъявил с чистой совестью.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    когда у людей в нашем подъезде стабильные 1000 кв\с
    На таком же тарифе? С тем же железом? Все равно где-то причина есть.

    Жалобу тогда в Питерский филиал. В подобной ситуации, когда у меня неправильно провели расчет трафика, сначала тоже была жалоба районным связистам. Ответа не последовало. Написал в область. Через 15 минут ответ: "Разберемся". Через два часа письмо с местного узла связи: "Перерасчет произведен".
    Клизма от начальства - именины сердца для подчиненного.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    47 rus
    Сообщений
    6
    1 Да не в железе дело...у него Д-линк 200 ( ЮСБ) тариф 1000,а у меня роутер Д-линк 500 по сетевой тариф 550
    2 В Питере говорят разбирайтесь по месту (на то вам местный филиал и даден)
    3 Делали проверку моей линии,ВЕРДИКТЪ...всё замечательно, а не можем вам скорость добавить потому что тысячники канал забивают сильно,я оператору говорю-"Если у вас нет тех возможности 550 держать то какого хрена вы "заоблачные" скоростя пытаетесь фиксировать,вы переключите их с 1000 на 550 мативируя тех возможностями." Почему вы меня заставляете переходить на дуалаповский режим работы??? Я имею такие же права как и они...на что мне сказали-"Не так всё просто." А меня значит "побрить" проще пареной репы!!! Замечательная политика!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    тысячники канал забивают сильно
    Ну вот Вам и причина. Сосед, зараза, на другом тарифе. Он и виноват, в тюрьму его.

    Я имею такие же права как и они
    Увы нет, тариф другой. Но вообще-то правовое государство начинается на тогда, когда каждый знает свои права, а тогда, когда каждый начинает уважать права чужие.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Цитата Сообщение от Serj-ds
    Делали проверку моей линии,ВЕРДИКТЪ...всё замечательно, а не можем вам скорость добавить потому что тысячники канал забивают сильно

    делали проверку... а где результат? копию протокола измерения скорости на руки дали? если нет - потребуйте. без него дальнейшие хлопоты безосновательны. почитаем протокол,правила...

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    47 rus
    Сообщений
    6
    УРА Господа! Я победил, с сегоднешнего дня у всех скорость 550,всем сразу "дышаться" легче стало,с местного филиала позвонили и учтиво поинтересовались как у меня дела теперь... приятно обрадовало спосибо всем за участие!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Всем нагадил и на душе приятней. Эт по нашему.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    47 rus
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Mikest
    Всем нагадил и на душе приятней. Эт по нашему.
    ну уж как получилось,мою совесть успокоил оператор сказав что тысячники тоже по большому счёту были не довольны не стабильностью скорости и за частую раздовались грозные звонки по этому поводу,а теперь тишина зато и всем хорошо [color:5759fc7a57=orange](наверное)[/color:5759fc7a57]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения