Закрытая тема
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Porta
    Sneer1
    Недостаток МОЖЕТ быть устранен НАМИ (Продавцом) без несоразмерных для нас расходов. Раньше, в течение первого года гарантии производителя, у клиента возникал какой-то ДРУГОЙ незначительный дефект, который был быстро устранен сервисом Сони (что означает, что существующий недостаток НЕ проявлялся вновь после ЕГО устранения). Акта СЦ, о котором Вы говорите, естественно, нет. Есть только Акт о том, что срок заводской гарантии истек и имеется определенный дефект. Который, при обращении к нам покупателя, мы СРАЗУ предложили устранить - после сдачи товара в ремонт продавцу. А также были готовы предоставить точно такой же фотоаппарат на время ремонта (20 дней). Опять повторю, в гарантийном талоне Сони ясно написано, что гарантия не распространяется на аксессуары (к которым, кстати, у клиента претензий не было).

    Уважаемый (ая) Porta! Обратите внимание на вот этот пост СлаваА, особенно на последнее предложение: "Уважаемый Porta!
    На каком тогда основани Талион 06.12.2005 принял аппарат для проведения гарантийного ремонта? Почему он сразу не вернул его мне, а лишь 11.01.2006? Почему я ждал больше месяца готовности аппарата, а к работам никто даже не приступал, а предлагали перезвонить чуть позже?
    Почему 28.12.2005 и 06.01.2006 Ваш менеджер не предложил привезти аппарат к Вам офис для проведения гарантийного ремонта, а напротив сказал, чтобы я оплачивал стоимость деталей, а Вы возьмете на себя стоимость работ по замене?"
    Отсюда покупатель вполне мог сделать вывод о том, что устранение данного недостатка связано с несоразмерными ДЛЯ НЕГО расходами. (поскольку ему предложили оплатить стоимость запчастей, почти равную стоимости фотоаппарата на сегодняшний день). Причем об этом говорилось и ранее в теме. Так что покупатель с логической необходимостью и сделал вывод о том, что недостаток - существенный.

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    118
    На каком тогда основани Талион 06.12.2005 принял аппарат для проведения гарантийного ремонта? Почему он сразу не вернул его мне, а лишь 11.01.2006? Почему я ждал больше месяца готовности аппарата, а к работам никто даже не приступал, а предлагали перезвонить чуть позже?
    Почему 28.12.2005 и 06.01.2006 Ваш менеджер не предложил привезти аппарат к Вам офис для проведения гарантийного ремонта, а напротив сказал, чтобы я оплачивал стоимость деталей, а Вы возьмете на себя стоимость работ по замене?"

    На каком основании сервис-центр принял аппарат - нам неизвестно. В квитанции, которую клиент от него тогда получил, в том числе сказано: "неисправность со слов владельца:__".
    Возможно, аппарат принимался на диагностику (проверку). Мы обо всем этом не были в курсе.
    Во всяком случае, в этой квитанции, которую получил клиент, сказано, что "Данный документ удостоверяет прием аппарата для проведения проверки возможности выполнения гарантийного ремонта. Владелец аппарата имеет право присутствоать при проведении проверки". Потом клиент и получил акт проверки. Когда клиент сказал нам об этом акте проверки, мы предложили ему заменить товар или отремонтировать его своими силами, от чего клиент отказался. Хотя гарантийным талоном предусмотрен только ремонт товара (не возврат), а условия расширенной гарантии установлены гарантийным талоном.

  3. #63
    на сколько это видно из ветки, в гарантийном талоне не написано, что гарантийный срок 1 год, а бесплатный сервис и запасные части 2 года.
    В талоне написано - гарантия - 2 года. И, на сколько об этом сейчас можно судить по заявлениям покупателя, именно этот факт был определяющим при выборе продавца.

  4. #64
    Уважаемый Porta!
    По Вашему я должен был отслеживать взаимотношения магазина с сервисным центром? В случае, если бы сервисный центр изначально не принял аппарат, я бы незамедлительно обратился к Вам. При продаже фотоаппарата Вы указали организацию, которая будет осуществлять гарантийный ремонт во время второго года эксплуатации. Соответственно я и обратился в данный сервисный центр. Он принял у меня неисправный фотоаппарат для проведения гарантийных работ. Квитанцию к техническому листу я Вам предоставлял. Вы лучше читайте текст этой квитанции. Там четко прописано, что ориентировочный срок проведения ремонта, составляет 20 рабочих дней и он может увеличиться в случае заказа комплектующих. И в случае если в ходе проверки возможности выполнения гарантийного ремонта будет установлено, что дефект произошел по вине клиента в ремонте будет отказано.
    Почему Вам об этом ничего не было известно, этого мне непонятно. Возможно, Вам, как Генеральному директору, надо серьезнее относиться к подбору кадров, чтобы впредь исключить подобные ситуации? Насколько я понимаю, изначально принятие всех решений исходило от Вашего менеджера, и Вы не владели данной ситуацией. Именно Ваш менеджер заявил мне, что Порта отказывается оплачивать стоимость гарантийного ремонто. Именно Ваш менеджер нес какую то ересь по поводу того, что Ваша организация не брала на себя обязательства по расширенной гарантии, а всего лишь предоставляет мне бесплатные работы по устранению дефектов, а стоимость деталей я должен оплачивать сам. Возможно, если бы Вы раньше подключились к разрешению данной проблемы, судебных разбирательств можно было бы избежать. Претензию об ускорении сроков ремонта, адресованную Вам, я разместил на Вашем сайте еще 28.12.2005. Почему Вам ее не переадресовали, и я не получил на нее ответ мне также непонятно.
    Предложение о замене аппарата на новый было сделано после того, как я написал Вам претензию о расторжении договора купли-продажи по электроной почте. Ваше предложение изначально устроило меня. Однако узнав, что фотоаппарт без документов и без гарантии производителя, я от него отказался.
    В любом случае об этом поздно говорить. Вы не выполнили свои обязательства, теперь суду предстоит решить кто прав, кто виноват.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    118
    Уважаемый Слава,
    Возможно, во время предновогоднего ажиотажа и новогодних праздников сотрудники нашей организации не уделили максимально возможное внимание Вашей проблеме и во всем этом есть доля нашей вины. Однако, позже мы предлагали различные варианты, чтобы решить Вашу проблему. Кроме того, мы до сих пор не отказывали Вам ни в одном Вашем требовании. Как Вы помните, судья предложил решить проблему мирно, без судебного разбирательства. Если Вы думаете, что сможете на иске что-то заработать, то это не так, так как в любом случае Вы в своей претензии не полностью и с ошибкой указали почтовый адрес для ответа и не предоставили тех.паспорт изделия (да, по нашим законам это дает возможность не рассматривать претензию), а также не дали возможность продавцу принять товар для проверки качества.
    Поэтому предлагаю до 30.03.06 предоставить нам товар и забрать за него уплаченные средства.

  6. #66
    2 СлаваА
    К словам судьи, на счет мировой, стоит прислушаться и предложить продавцу, естественно в письменной форме, выплатить Вам указанную в иске сумму, за исключением штрафа.

  7. #67
    Уважаемый, Дмитрий!
    Зачем Вы говорите то, чего не было? Судья спросил у Вашего представителя, готов ли Ответчик удовлетворить мои требования мирным путем. Ваш представитель ответил, что Вы готовы устранить дефект, но о расторжении договора купли-продажи не может быть и речи. От мирного урегулирования таким путем я естественно отказался.
    Ваше последнее предложение меня даже немного удивило. Мне просто не понятна логика Ваших действий. Когда просто нужно было устранить дефект, Вы отказались оплатить стоимость работ. Когда ситуация накалилась и я потребовал расторжения договора и возврата денег, Вы мне стали предлагать то, от чего изначально отказывались. Когда Вам грозит иск на сумму свыше 30 тыс. руб., Вы мне предлагаете расторгнуть договор купли-продажи.
    С чего это Вы взяли, что я хочу заработать на вас денег? Мне этого совершенно не нужно. У меня есть постоянный источник дохода, который меня полностью удовлетворяет. Я хочу только, чтобы справедливость восторжествовала, чтобы продавец, перед тем как что- то пообещать, сначала задумался, а сможет он выполнить свое обязательство. Чтобы впредь у продавца не возникало желания не выполнять своих обязательств отшив потребителя, навешав ему всякой лапши на уши. И мне кажется, этого можно достичь только путем наказания рублем. И чем больше размер наказания, тем больше вероятность того, что аналогичная ситуация не повторится.
    Если Вы действительно осознали свою неправоту, то я готов заключить с Вами мировое соглашение. Только немного на других условиях:
    1)Соглашение мы будем подписывать 31.03 в здании суда.
    2)По мимо цены товара (8200 руб.) Вы мне компенсируете 1000 руб. морального вреда + 20% неустойки (примерно 1000 руб.). (Не говорите мне только, что я хочу на Вас заработать. Это лишь небольшая часть компенсации, которая положена мне по закону. Итого:10 000 руб.
    Со своей стороны я освобожу Вас от выплаты штрафа в размере 50 % от суммы иска в пользу государства. А также, если Вы сами не будете возражать, приобрету в Вашем магазине новый аппарат.
    Если данные условия Вас устраивают, то сообщите мне об этом сегодня, чтобы я не утруждал себя ночью написанием возвражений на ваш ответ.

  8. #68
    Дмитрий, мои условия не устроили Вас? Я правильно понял?

  9. #69
    Ребята, по-моему, Вам надо переходить на закрытый режим обсуждения условий мирового соглашения. Так Вы скорее договоритесь.

  10. #70
    Сообщаю о результатах разрешения данного конфликта:

    Это сообщил мне потребитель:

    Евгений, здравствуйте!
    Все закончилось, благополучно. Мы заключили мировое соглашение. Я вернул неисправный аппарат, Порта выплатила мне 9000 руб. Я в свою очередь приобрел у них новый аппарат.
    Со своей стороны, хочу поблагодарить Вас, за оказанную мне поддержку в решение данного вопроса. Огромное Вам спасибо

    А это - продавец:

    Она ([color:63ae4b93a5=darkred]тяжба - Е.М.[/color:63ae4b93a5]) закончилась мировым соглашением в тот же день когда СлаваА написал последнее сообщение.

    Искренне рад за обоих Поздравляю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения