+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Скайлинк, по моему мнению, ошибся в подсчете трафика. Мнение сложилось из того что:
    1. я не скачивал и не отправлял указанные объемы.
    2. превышение произошло за сорок минут, объем трафика был на пределе теоретической скорости, если модем был в режиме "турбо". Реальная скорость за время использования (полгода) в разы отличается от теоретической.
    3. Антивирус установлен. Кроме того после указанного случая был проверен другим антивирусом
    Заявление о просьбе разобраться было написано 11 июля. устно сказали через неделю - две ответят. После моих звонков выяснил что по договору могут рассматривать 2 мес. В августе позвонил сотрудник скайлинка: Переспрашивал когда? сколько ? было превышение (хотя трафик ему получить легче) после того как узнал сколько было скачено из моих слов был удивлен - обещал разобраться. Спросил про вирусы: установленный антивирус его удовлетворил, то что еще одним проверил тоже устроило. Вирусы не были найдены.
    Ответили 11 сентября (по их словам), т.к. мною в офисе был указан не верный почтовый адрес, правильный адрес был позже указан по телефону cо слов оператора адрес изменила на правильный. После звонка переслали на мой адрес В вкратце у них система сертифицирована. По их ним данным превышение было. Видимо вирусы.
    Теперь на мне виси долг.
    Кто виноват и Что делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Для начала потребуйте подробную распечатку трафика, включая адреса и порты (IP-адреса и порты узлов, учавствующих в передача данных). Потом сами посмотрите, была ли связь с данными интернет адресами.
    Можете посмотреть тут http://www.ripn.net:8080/nic/whois/index.html
    Там будет видно (в зависимости от ситуации суд и т.д.). Кстати, а долг большой? И сколько перерасход?

  3. #3
    Насчёт подробной распечатки: Пробовал: сказили не могут дать такую инфу. Только отчет:
    время подсоединения:
    скачено;отдано
    время отключения

    насчет денег могу соврать летом дело было
    примерно: 1500 было после вечерней сессии стало -1700
    за сорок минут с несколькими обрывами было скачено что-то около 300М и отдано 300М (за пол года модем не мог похвастаться такой скоростью)

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Если вы уверены, что вы не качали - в суд! И потребуйте, чтобы они в суде дали распечатку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения