+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте,

    Подскажите, что можно сделать в данных обстоятельствах:

    Купил импортный поисковый прибор, произведенный в Германии у дилера производителя в России.
    Информацию о нем прочитал на русской версии немецкого сайта производителя. По рассказам дилера прибор должен определять наличие металла на глубине 25м.
    Но на самом деле прибор не может сработать даже на металлический предмет, который находится на расстоянии 20 см.
    Я обратился к продавцу с претензией, а он мне выдал, что предупреждал, что прибор пассивный и на самом деле на такой глубине может зафиксировать предмет, который имеет большие размеры, очень долго лежит и только в земле определенного типа, во как.

    До продажи он мне этого не говорил, есть ли какая-то возможность получить за этот прибор назад деньги?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Слов к делу не пришьёшь!
    Если ДОКАЖЕТЕ, что продавец обещал, что данный прибор находит металл на глубине 25 М, а он на самом деле НЕ находит, то можно попытаться!
    Важнее, что в документации к прибору сказано!
    Её то прибор соответствует?
    Она на русском языке?

  3. #3
    Инструкция была в электронном виде на русском языке. Написано, что прибор "может" обнаружить, но не написано, что это связано с временем залегания.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Тогда нужно доказывать, то, что обещано устно...
    А это сложно...
    Шансы малы!

  5. #5
    И кому мне надо доказывать этому дилеру или заводу изготовителю?
    Дилер говорит, что завод изготовитель имеет полигон для тестирования, где проводят демонстрации. В принципе это возможно, так как прибор продается во всме мире.
    И еще он говорит, что приборы прошли проверку и имеют немецкие сертификаты о принадлежности к поисковым приборам.
    Имеет смысл вообще рыпаться?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну доказывать надо тому, кто обещал!
    Может и есть полигон и сертификаты...
    Стоит ли "рыпаться"?
    Не уверен, что да.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения