+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    остекление балкона

    Добрый день.
    Подскажите, что мне можно предпринять в данной ситуации:
    Заключила договор с индивидуальным предпринимателем на остекление балкона (алюминий).
    Рамы на балконе не раздвижные, а открываются во внутрь балкона, как окна в квартирах, поэтому сумма оказалась немаленькой.
    Балкон застеклили. Через две недели начались сильные дожди, и вода стала просачиваться на балкон. Позвонила ИП, приехали рабочие, разобрали рамы, залили силиконом стыки.
    Через день пошел дождь, вода опять стала попадать на балкон. Позвонила ИП, приехали рабочие, в рамах, которые выходит на улицу, в одном сантиметре от низа рамы просверлили дрелью по две дырки, сказали, что теперь вода будет выливаться из них. (Видят, стоит девушка. Блондинка. И давай ей лапшу на уши вешать )
    Через день опять пошел дождь, вода как попадала на балкон, так и попадает. Дырки эти никакого результата не принесли, только ими испортили вид окон (пусть даже и со стороны улицы), вода теперь в раму попадает еще через них, она не высыхает, а стоит в раме, следовательно, начинается процесс разрушения алюминия и разведения плесени.
    Заглушки на дырки в рамах никакие не поставили (на пластиковых окнах, внизу рамы, тоже предусмотрены вырезы для выхода воды, но на вырезах стоят выпуклые заглушки, которые сверху закрыты, а внизу отверстие).
    Балкон течет уже месяца два. А эти два месяца я вызывала четыре раза мастеров, будет пятый. Каждый раз они приезжают, делают очередную дырку где-нибудь (типа вода будет уходить через неё), заливают швы силиконом и уезжают. Меня стало раздражать, что сумму с меня слупили не малую, а балкон весь в дырках и силиконе, а через десять месяце кончится гарантийное обслуживание.
    При подписании договора меня не предупредили, что рамы такой конструкции текут постоянно, это мне уже потом рабочие сказали, что всем кому они ставили, у всех проблемы. Но есть же какой-то выход из данной ситуации!!!
    Когда звонила в последний раз, чтобы вызвать мастеров, попросила, чтоб привезли бумагу с печатью, типа акта устранения дефектов. Мне нужно, чтоб в бумаге было указано, что это не я дырки делаю, а мастера, типа, безвозмездно устраняют недостатки своей работы.

    P.S. этот индивидуальный предприниматель год назад стеклил балкон у родителей, там правда рамы были раздвижные, но проблем нет, поэтому и решила с ним заключить договор.

  2. #2
    Народ, ну хоть кто-то что-нибудь дельное посоветует?

  3. #3

  4. #4
    Читала я данную статью. А дальше что?
    Требовать безвозмездного устранения недостатков? Так они приезжают, дырки делают в рамах, силиконом швы заливают и всё. А балкон как тек, так и течет. До окончания гарантийного срока поездят, еще дырок десять сделают, а дальше? Я же платила деньги не за дырявые рамы с силиконом?!
    Требовать уменьшения цены? Интересно, как это будет выглядеть – они мне скажут, что цену балкона уменьшат на 1%, а я буду говорить на 99%. Как тогда определить, насколько реально уменьшается цена? Да и дело не в уменьшении цены балкона – мне нужно, чтоб балкон не тек.
    Требовать повторного выполнения работ? Вот здесь, наверное, как-то надо будет доказать, что изначально неправильно изготовили рамы. А как доказывать? Приглашать независимого эксперта?
    Требовать возмещения понесенных расходов по устранению своими силами или третьими лицами? Рамы уже все в дырках.

  5. #5
    Blondinka., Вы не штудировали ст. 29 Закона РФ "ОЗПП", т.к.
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Рамы уже все в дырках.
    Проштудируйте ст. 35 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения