+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    За что я должен платить в ЗАГСе?

    Перерыл море инфы, но чёткого ответа не нашёл, решил черкануть.
    В общем, ввязался я в авантюру под названием "Свадьба". И сейчас столкнулся просто с вымагательством денег в ЗАГСе. Мы оплатили гос. пошлину, всё как надо. И теперь нам сказали, что нужно ещё заплатить 700руб. + 1300руб. 700 руб. - это услуги их фотографа. Почитав форум, я понял, что можно их послать лесом и привести своего оператора и фотографа.
    Меня инетересует вторая сумма 1300 руб.
    Сказали, что в эту сумму входит музыкальное сопровождение + какая-то мифическая работа по заполнению бумаг (видимо, акт о регистрации брака) и ещё какая-то мишура.
    Подозреваю, что это тоже какой-то мифический платёж и его можно не платить. А вот на что ссылаться (на какие законы) я не знаю, поэтому решил спросить у вас.
    И ещё, может быть кто знает, где можно найти инфу о том, что входит в обязанности работников ЗАГСа? Т.е. что они мне должны предоставить за гос. пошлину и какие доп. услуги я могу выбрать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Сопоставьте то, что Вы писали:

    1 - "И теперь нам сказали"

    2 - "А вот на что ссылаться (на какие законы) я не знаю"

    ВОПРОС - А сотрудники ЗАГСА ЗНАЮТ, на что ссылаться ? Например, на "хотелку".

    Или Вы пытаетесь это угадать ?

  3. #3
    У сотрудников ЗАГСа отлажен процесс. Никто даже не удосуживается выяснять за что и на каком основании нужно платить эти суммы. От всех своих близких я устал слышать "Все так елают, все платят". Мне такая позиция не очень нравится и совсем не нужна.
    Меня мучает только вопрос о необходимости платы за аренду церемониального зала. Как я понимаю, оформление - это гос. пошлина, корочку можно принести свою.

  4. #4
    У сотрудников ЗАГСа отлажен процесс. Никто даже не удосуживается выяснять за что и на каком основании нужно платить эти суммы.
    Есть несколько вариантов, например:
    1. А вы не пробовали спросить у них самих прейскурант, тарифы и т.д. И у них же выяснить на каком основании такие услуги и такие цены, чем они закреплены (закон, постановление, правила и т.д.)?
    2. Позвонить/зайти в другой загс и у них поинтересоваться. Может там что-то прояснится. Только без гонора.

  5. #5
    ЗАГС с фотографами и оркестром работает по договору (естественно, мне его никто не покажет). Тарифы у них такие, как я указал. Но дело даже не в этом, а в противозаконности действий сотрудников ЗАГСа, которые реально навязывают свои услуги и кроме того, могут всячески вредить проведению церемонии.
    Мне только не понятно, должен ли я платить за аренду церемониалльного зала? Или они его должны предоставить бесплатно?

  6. #6
    grekoff, ЗАЧЕМ КЛОНИРУЕТЕ ТЕМЫ!!!!!!!!!!!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Простите, тут только нашел тему про ЗАГС и фотографа.
    Вот адрес _http://xn----btblbaqjodtclke3aehp.xn--p1ai/topic6894.html
    С фотографом я разобрался.
    А ещё тему создал потому, что в яндексе, если забить "За что я должен платить в ЗАГСе", выдаст кучу ссылок, которые нужно штудировать очень долго. А так, теперь можно будет слёгкостью выйти на эту тему и найти ответы на все вопросы.
    А если вы про то, что две темы с одинаковым названием - то взгляните на время постинга. В одно время создались две темы. Видимо, случайно 2 раза нажал на "Создать тему" до обновления страницы. За это извиняюсь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения