+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    комплектация автомобиля

    приветствую!
    при покупке автомобиля в кредит является обязательной страховка по каско. каско в свою очередь требует установки сигналки. не против и даже за. но автосалон требует что бы сигналка была куплена исключительно у них. все бы ничего если бы не не их цена, которая в 2-3 раза выше. то что у них продают самое простое (одностороняя), в салоне стоит 2000 без работы установки. за эту сумму можно так то поставить и с пейджером. а автозапуск вообще от 10000 без установки. на вопрос "могу ли поставить свою (новую)" ответили коротко "можно, но автомобиль будет снят с гарантии по части электрики". понимаю что это не законно, но как им это грамотно обосновать? или вообще могу ставить не в салоне, а от СЦ, где куплю эту сигнализацию (магазин+установка от магазина в их СЦ)? заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Поиск по сайту выдаёт:

    Автодилер, Установочный центр, гарантия
    форум-потребителей.рф/topic8363.html

    Сохранение гарантии на авто в случаи установки сигн.
    форум-потребителей.рф/topic3594.html

    Установка сигнализации
    форум-потребителей.рф/topic8584.html

  3. #3
    а еще можно сделать поиск по потребительским кредитам на не отложенные нужды и вообще не заморачиваться кого и что тебе навязывают. простой подсчет показал бы, что потребкредиты выгодней - сэкономите на КАСКО, выбрав нормальную СК с нормальными правилами, на сигнализации и прочей автолабуде. и в залог авто не попадет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij
    Поиск по сайту выдаёт:

    Автодилер, Установочный центр, гарантия
    форум-потребителей.рф/topic8363.html

    Сохранение гарантии на авто в случаи установки сигн.
    форум-потребителей.рф/topic3594.html

    Установка сигнализации
    форум-потребителей.рф/topic8584.html
    пробежался - не совсем то что я имел ввиду. там про гарантию по причине установки в другом месте и возможность установки в другом месте. я же не отказываюсь ставить у дилера, цена что у них что у других за установку одинаковая. разная цена на сам товар. это я и имел ввиду - беру в другом месте, а ставить несу дилеру. но по ссылкам вышел на ст.16 - пожалуй это и есть ответ на мой вопрос. причем в яндексе нашел толковое разьяснение колхозным языков, что и есть моим прямым ответом. фенкс!

  5. #5
    все бы ничего если бы не не их цена
    sereno, мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. Иногда приходится идти на жертвы в ущерб своим правам.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    не обращайте внимание

    ставьте в крупных центрах по установке сигнализаций

    если продавец потом будет кричать что виновата сигналка, то как раз в крупных центрах есть дяди которые приезжают к продавцу и доказывают что не их вина , или подтверждают что их.

    а то что продавец ставит сигналку в 4 раза дороже чем у специализированных центрах - факт

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения