+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    можно ли получить сведения у провайдера

    Я пользуюсь интернет-услугами провайдера QWERTY (ЦЕНТЕЛ). После того, как с использованием моего IP адреса начали вскрывать чужую электронную почту (предварительно внедрив на мой комп. Троян), мною был сделан официальный запрос провайдеру с просьбой предоставить детализацию с каких IP адресов было обращение к моему комп за период с момента внедрения мне трояна. Я получила отказ от службы поддержки (электронное письмо без исх. номера), где было сказано, что такие сведения предоставляют только по офиц. запросам служб безопасности. Скажите пожалуйста, я действительно как офиц. пользователь услуг не имею право узнать, кто и когда используте МОЙ кмпьютер (присвоенный МНЕ и оплаченный МНОЮ IP адрес), кто ворует оплаченный МНОЮ трафик? (Я же не прошу сведений об авторизациях "соседа Васи"). На основании каких законв (указов, распоряжений, постановлений и т.п) мне могли отказать? Операторы тел. связи предоствляют детализации счетов своим абонентам, чем запрашиваемая мной услуга отличается от этой? Куда мне обратиться в данном случае?

  2. #2
    Тот факт, что Вы, лидия1, подцепили трояна, освобождает провайдера от всякой ответственности. Удалите трояна с компа и будет Вам успех.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    напишите заяву в милицию, может поймают владельца трояна

  4. #4
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Тот факт, что Вы, лидия1, подцепили трояна, освобождает провайдера от всякой ответственности. Удалите трояна с компа и будет Вам успех.
    Я не пытаюсь привлечь провайдера к ответсвенности за то, что используют мой адрес. Я знаю, кто это делает и ищу доказательств. Неужели то, что я подцепила трояна, является причиной для отказа в предоставлении мне запрошенной мною информации. Я так поняла, что эти сведения предостаить мне могут на основании п.4 ст.63 ФЗ "О связи"
    В милицию заявление приняли, но заниматься этим некому (нет специалистов) рекомендовали самой получить максимум информации ЗАКОННЫМ способом и идти в "отдел Р" на Петровку. Я считаю официальный запрос провайдеру это и есть законный способ получить нужную мне информацию

  5. #5
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Тот факт, что Вы, лидия1, подцепили трояна, освобождает провайдера от всякой ответственности. Удалите трояна с компа и будет Вам успех.
    Я не пытаюсь привлечь провайдера к ответсвенности за то, что используют мой адрес. Я знаю, кто это делает и ищу доказательств. Неужели то, что я подцепила трояна, является причиной для отказа в предоставлении мне запрошенной мною информации. Я так поняла, что эти сведения предостаить мне могут на основании п.4 ст.63 ФЗ "О связи"
    В милицию заявление приняли, но заниматься этим некому (нет специалистов) рекомендовали самой получить максимум информации ЗАКОННЫМ способом и идти в "отдел Р" на Петровку. Я считаю официальный запрос провайдеру это и есть законный способ получить нужную мне информацию

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    я как то тоже ходил в Р, ну поймать не поймали, но в суде мы смогли доказать что трафик не наш, и счет в 10 000 не оплачивали

    это было в диалап эпоху

  7. #7
    лидия1, сходите к адвокату и возьмите за деньги адвокатский запрос. На адвокатский запрос провайдер обязан ответить.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    лидия1, сходите к адвокату и возьмите за деньги адвокатский запрос. На адвокатский запрос провайдер обязан ответить.
    Спасибо, очень ценный совет! Хочется все сделать законно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения