+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    На этикете была одна цена, в кассе-другая. На что сослаться?

    Всем день добрый!
    Мы маме достаточно часто покупаем одежду в сети магазинов "Zarina". Зашли и сегодня. Примерила мама платье, которое ей очень шло. На этикете была написана цена:1789р, зачеркнута, и поверх наклеен новый ценник - 799р (в связи с сезонной распродажей). На кассе сканируют штрих код и говорят: с вас 899. Вообщем, чтобы не вдаваться в подробности - а)нам заявили, что это ошибка стажера (типа, и что мы можем сделать), б)обвинили в том, что мы сами наклеили эту цену (799), в)даже не пытались извиться - покупайте за 899 или валите. Я сфотографировала ярлык с ценой 799 (причем у них эта ошибка была не на одном платье).
    Теперь к вопросу. Почитала закон. Статья 12, п.2 - "Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.". Открываем статью 18 - там только о некачественном товаре.

    Скажите, можно ли предъявить претензию, что цена по кассе (в компьютере) не соответствовала цене на ярлыке - ввела нас в заблуждение, мы не готовы были покупать по более дорогой цене - в результате остались без покупки (конечно, дело не в 100р, а в принципе)?

    Заранее большое спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Темы:

    "Пятёрочка" обсчитывала покупателей на 17 %
    форум-потребителей.рф/topic9770.html

    Как наказать супермаркет за обман ?
    форум-потребителей.рф/topic8566.html

    СуперМаркет - ценник не соответствует действительности
    форум-потребителей.рф/topic6331.html

  3. #3
    Yuri! спасибо за ссылки, понимала, что подобные вопросы задавались, но где- найти не могла. Еще раз спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения