+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Отдали авто в автосервис, заменить лобовое стекло...

    Отдали авто в автосервис, чтоб заменить лобовое стекло (на нем были трещины, не могли пройти техосмотр), спустя несколько часов звонит мастер и сообощает, что стекло (новое) лопнуло что делать??? деньги на ветер
    Помогите решить вопрос![/b]
    Katarios

  2. #2
    что делать??? деньги на ветер
    См. ст.29 закона "О ЗПП".

  3. #3
    Мастер объяснил, что машина была в аварии (возможно, но до меня!), мол смещена стойка и стекло лопнуло по этой причине... я поверила и про ст.29 закона "О ЗПП" забыла, кстати из документов которые предлагает автосервис, только заказ-наряд.
    Katarios

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    если стойка смещена, то проблематично стекло установить вообще

    сочувствую

  5. #5
    Guest
    ЗОЗПП:
    Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
    3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    тут то они взяли вещь потреба (авто) и начали вставлять свое стекло (или стекло также потреб отдал)???

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Автомобиль приобретался новый или б/у и как давно ?

  8. #8
    Автомобиль приобретался новый или б/у и как давно ?
    Авто б/у приобрели в феврале.
    Katarios

  9. #9
    тут то они взяли вещь потреба (авто) и начали вставлять свое стекло (или стекло также потреб отдал)???
    Я заказывала стекло (3670 руб) в магазине и привезла в автосервис (работа сервиса 2500 руб) плюс мой клей (705 руб.)
    Katarios

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    тогда ответ Раскора

  11. #11
    Всем спасибо!
    Katarios

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения