+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Срочно нужна помощь!

    В 2006г. заключили "Договор на поставку, монтаж, наладку, техническое обслуживание систем видеодомофона и видеонаблюдения" с компанией Меридиан. Были определены виды работ, список необходимого оборудования, и произведена предоплата 50%.

    Работы по договору должны были проводиться в 2 этапа.
    1-й Этап - прокладка кабельных линий, подготовки посадочных площадок для установки оборудования, и
    2-й Этап: установка оборудования, настройка, наладка, программирование систем.

    Осуществление 2-го этапа было возможно только после установки тамбурной двери, которую поставили в 2008г.

    Сейчас звоню в Меридиан, и там мне объявляют, что цены на оборудование повысились, и я должна буду доплатить.

    Насколько это правомерно? Ведь цены были зафиксированны в договоре, и за них внесена предоплата 50% (иначе, зачем вносить предоплату?)

    PS В Договоре нет указания сроков исполнения и корректировки цен.

    Пожалуйста, посоветуйте, как быть.

  2. #2
    Посмотрите ст. 33 закона "О ЗПП" Смета на выполнение работы (оказания услуги) и сравните. что у вас сказано по этому вопросу в договоре.

  3. #3
    Ну да, я предварительно проштудировала ЗЗПП, и вот что говорит п.2 ст.33:

    Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.
    Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.

    Как я понимаю, правда не на моей стороне?

  4. #4
    Как я понимаю, правда не на моей стороне?
    Если только по вине исполнителя не были нарушены сроки выполнения первого этапа работ.

  5. #5
    Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения