+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Акадо улучшает качество своих услуг за счет потребителей.

    Ситуация:
    1) в начале года Акадо увеличило ежемесячную абон плату с 80 до 100 рублей. Одним из аргументов была новая возможность - платная услуга "Домашний кинозал" и другие.
    2) с 1 июля 2008 г увеличилась абон плата за "старый тарфиный план" "Онлайн 2200" аргументы можно узнать позвонив по телефону +7(499)9400000. Это "планируемый новый набор услуг" "увеличение" и "улучшение".
    При этом ранее этот план 2200/400 стоил 420 рублей
    сейчас это 2700/400 520 рублей.

    Таким образом мне навязывается увеличение скорости прямого канала с 2200 на 2700. Мне это не надо. Тем более, что в настоящий момент существует план "Онлайн 2500" 2500/800, который стоит 400 рублей.

    Для перехода на этот тарифный план надо "доплатить" 400 рублей, перейти бесплатно нельзя. При этом сумму доплаты на сайте узнать нельзя. Только по звонку по телефону 2314444. Таким образом идет сокрытие информации от абонентов АКАДО.

    По договору заключенному в 2002 году тогда еще с Комкор-ТВ п.3.4.
    Комкор-ТВ имеет право:
    3.4.1. В одностороннем порядке изменять перечень, виды и состав услуг (пакетов услуг), а также тарифы на оказываемые услуги, порядок и форму оплаты услуг в порядке, предусмотренном Правилами оказания услуг сети КОМКОР-ТВ.

    Вопросы:
    1) Можно ли обязать Акадо бесплатно переподключать абонента на наиболее соответствующий по стоимости тариф, а не менять условия выбранного тарифа в "лучшую" для АКАДО сторону? В крайнем случае предлагать абоненту выбор тарифного плана без дополнительной платы?
    2) Не противоречит ли пункт 3.4.1. законодательству РФ и другим законодательным актам РФ?

    Илья

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Проще сменить провайдера.

  3. #3
    Это правда. Только внешний IP мало кто дает...

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    За доп плату (от 100 до 200 р в месяц) все дают.
    Кстати, а после повышения цен качество улучшилось или нет?

  5. #5
    Присоединяюсь к вопросу.

    ilya98, Вы меня опередили) только у меня тарифный план ОнЛайн 3000.

    Повышение обосновывают "ускорением", т.е. навязыванием услуги.

    Как можно на них повлиять?

  6. #6

    Как можно заметить улучшение?

    Отвечу на этот вопрос, как профессионал:
    Улучшение (выраженное в увеличении пропускной способности канала) можно ощутить только при скачивании чего-либо. Например, фильма или программы с отдельного ресурса, на котором нет ограничения скорости "отдачи". Типичный пример: ряд внутренних ресурсов самой сети Акадо. Все остальные чаще ограничивают скорость исходящего соединения...
    Оценить такое увеличение пользуясь исключительно броузером НЕВОЗМОЖНО!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения