+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7

    Проблема с сотовым и СЦ

    Здравствуйте!!!Такая проблема. Купил телефон, два месяца назад, гдето через 3-4 недели начал самопроизвольно отключаться, сначала не придал значения, думал сам на кнопку отключению случайно нажимаю когда блокировать забываю, потом заметил что это постоянно происходит раз 10-20 за день просто когда даже в кармане его держу, отдал в сервис по гарантии, мне его через 4 дня вернули, типа починили, просто перепрошив, но я как только на автобус сел он у меня точно так же отключился, и продолжил так делать, я съездил в магазин где покупал, мне выписали направление на дефектацию, я отвез в тот же сервис, сдал его, сегодня позвонил и мне ответили что он полностью исправен!!!!!!Я думаю что меня попросту хотят обвести вокруг пальца, они его просто отремонтировали и хотят втюхнуть обратно, я такой телефон не хочу. Что мне надо сделать?Какие взять с них бумаги?Как можно узнать проводили они ремонт или нет??Стоит ли провести дополнительную экспертизу аппарата?

  2. #2
    Я думаю что меня попросту хотят обвести вокруг пальца, они его просто отремонтировали и хотят втюхнуть обратно,
    Почему хотят - уже обвели. В ст. 18 закона нет такого требования дефектация. В следующий раз письменно предъявите продавцу претензию с установленным законом требованием. Проверки качества. экспертизы, дефектации и прочие "...ции" проводятся в рамках удовлетврения заявленных установленных законом требований.
    Стоит ли провести дополнительную экспертизу аппарата?
    Какой смысл, если его починили?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Смысл точной проверки на починку, я не просил его чинить, просто техническая проверка.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    см пост выше

  5. #5
    Какая МОДЕЛЬ сотика?
    Зри в корень!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Бывалый
    Какая МОДЕЛЬ сотика?
    Nokia N73

  7. #7
    Это или ПО заражённое вирусом или флэшка! И то и другое не подпадает под гарантию! Сдайте в СЦ тел вместе с флэш. Проблема решится! А сбой после обновления ПО мог произойти по причине некоректной работы СЦ Или вы флэш с вирусом вставили! Смарты-это бальная тема всех продавцов! Т.К. ДАННОЕ УСТРОЙСТВО требует от пользователя опр базовых знаний!

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Вирус никак не мог пройти стоят антивирусы и мой компьютер абсолютно чист, как и ПО телефона, телефон и без флеш карты некоррктно работает

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3
    Хм. У нас такая же ситуация с Нокия Н95(( В магазине тоже сначала на вирус намекали, но после форматирования улучшений не наступило..отдали в ремонт, через три дня после сервисного телефон отключился, совсем У меня даже мысли не было его опять отдавать на ремонт..или иные процедуры, поехала в магазин, написала претензию на возврат денег.
    если ты споришь с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Завтра поеду тоже писать, хоть они и говорят что он исправен, я его не буду из сервиса забирать

  11. #11
    Booga, а что Вы докажете тем, что не будете забирать его из сервиса, а главное кому? Основная обязанность СЦ - это устранять недостатки, больше они ничем и не занимаются. Требование в рамках ст.18 нужно было предъявлять продавцу, причем письменно. Забирайте из СЦ, ждите следующего возникновения недостатка и тогда уже соблюдая все предосторожности, чтобы не могли Вас ввести в заблуждение, потребуете возврата уплаченной суммы в виде письменно оформленной и завизированной продавцом претензии.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Если не получится доказывать буду на независимой экспертизе, просто проверив проводился ремонт или нет

  13. #13
    Во-первых подобная экспертиза будет стоить недешево, во-вторых невсегда можно определеть, что ремонт был, поскольку там без помощи молотка и паяльника меняются целиком блоки, в-третьих продавец Вам не оплатит эту экспертизу, в-четвертых даже если докажете наличие ремонта - то что это Вам даст? Никаких требований Вы не выдвигали, от ремонта не отказывались, товар в СЦ сдали собственноручно.
    Но дело Ваше... Выбор за Вами...

  14. #14
    Однозначно! Экспертиза только деньги сдерёт! Эфект нулевой! Эти глюки в телефонах можно устраивать каждые 10 минут после их устранения! Читайте ГТ! Это не гатантийный случай а сервисное обслуживание в рамках гарантийного срока!
    Зри в корень!

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    сбой ПО, тоже самое было многократно, вирус на флэшке был в моем случае.

    асц проводит так - аппарат пришел, они обновляют ПО и смотрят на результат работы аппарата - все в порядке - выдают, а клиент снова флэшку бах и снова те же яйца.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Всем спасибо за советы!))Я не стал забирать его из сервисного центра, просто пришел и проверил его при них же, он все равно отключился и сделал это дважды, направился в магазин написал заявление на возврат денег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения