Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3

    Возврат денег за телефон

    Здравствуйте. Ситуация следующая.
    В августе 2007 куплен телефон, треснул корпус, в магазине признали брак и в декабре сотовый обменяли на новый.
    В июне 2008 в этом "новом" телефоне возникли проблемы - он самопроизвольно начал выключаться.
    10 июня отдали в сервис, забрали вроде бы работающий телефон 2 июля. В этот же день он опять начал выключаться.
    4 июля я пошла в магазин, написала претензию о возрате денег. Так вот. Вопрос.
    Должны ли они вернуть сумму по чеку или сумму по прайсу на сегодняшний день (а это 1/2 суммы по чеку)?
    Так как в магазине мне очень серьезно и настойчиво начали объяснять, что я уже год пользуюсь этим телефоном, и могу расчитывать только на его сегодняшнюю стоимость. Еще предлагали обмен на "выгодных" условиях, на более "дорогую" модель этой же серии.
    Но у меня нет ни сил - если опять сломается, ни доверия этой фирме.
    В пн сказали, что со мной свяжется менеджер, хотелось бы подготовиться к разговору.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Вернуть вам обязаны стоимость товара на момент продажи, а не на момент возврата. А "могу расчитывать только на его сегодняшнюю стоимость" это наглая ложь!

  3. #3
    Прочитайте ст. 24 закона "О ЗПП". Там разъяснен порядок расчетов при замене и возврате товара.
    В Вашем случае требуйте только возврат денег (по чеку!).

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3
    Ситуация разрешилась в мою пользу) Когда я спросила, зачем меня обманули, менеджер сказала, что я все не так поняла! И что говорила она совсем о другом, и что если я не хочу обмен, то никто на нем не настаивает, и за деньгами могу приехать в любой момент..
    // Вообщем, если бы не своевременно полученная здесь информация, то кто знает - как бы развивалась ситуация..Спасибо за помощь!
    если ты споришь с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)

  5. #5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения