+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Оплата услуг, которых фактически не было.

    Приветствую всех!!

    Недавно я вдруг задумался - а зачем я плачу за TV, при том что его никогда не смотрю? И решил отключить эту услугу.
    Сходил в Петербурге в офис ОАО ТКТ, подал заявление.
    Через месяц вспомнил об этом и вышел проверить на лестницу - не отрезан ли кабель, чтобы убрать его внутрь - как мне и сказали.
    И тут я понял, что кабеля у меня никогда не было.
    У нас 6 комнат, в квартиру приходят 5 кабелей, все порты у делителя сигнала заняты. И я расстроился.
    Скорее всего услуга мне никогда не была предоставлена!

    Вкратце: 10 лет назад я купил комнату в коммунальной кв-ре у человека, у которого было ДВЕ комнаты, при этом ТВ был в соседней, и он платил он за один отвод - что логично.

    Я почитал "Публичный договор...", и расстроился еще больше - по его тексту плательщик же во всем и виноват.

    Повторю: много лет я сознательно платил за услугу, которой сознательно и не пользовался. А тут, получается, и услуги-то не было. ЕЕ И БЫТЬ НЕ МОГЛО.
    И если бы я захотел этот ТВ, то мастер сначала бы сменил общий "краб", а потом только я бы смог по заявке протянуть себе кабель...
    А оплата за все это счастье возникла с самого первого дня!

    В общем, все это мне не очень понравилось.
    Я уже понял, со слов возмущавшихся граждан в офисе Оператора, - что я такой не один.
    Но также я понял недавно и то, что никто не будет со мной пытаться исправить проблему.
    Ладно.

    И вот теперь вопрос к знатокам:
    какие у меня шансы доказать в суде несоответствие данного "Публичного договора" основным правам человека... (ну, или, хотя бы, потребителя?!)

    Буду безмерно благодарен всем за советы и информацию.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Да Вы извращенец, батенька.
    Нулевые.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij
    Да Вы извращенец, батенька.
    Нулевые.
    Благодарю Вас за ответ!
    Я так и думал..

    Вы, явно, не полагаете себе даже права на что-то надеяться...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Ларчик, на форуме неоднократно обсуждались ситуации уплаты абонентом связи, в т.ч. интернет, ежемесячной абонентской платы ПРИ ОТСУТСТВИИ фактического пользования этими услугами.

    Строго говоря, предоставление услуг кабельного телевещания не является предоставлением услуг связи, тем не менее, найдите и ознакомьтес с этими темами, ПРЕЖДЕ ЧЕМ скорбеть об основных правах человека.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Yurij
    Ларчик, на форуме неоднократно обсуждались ситуации уплаты абонентом связи, в т.ч. интернет, ежемесячной абонентской платы ПРИ ОТСУТСТВИИ фактического пользования этими услугами.
    Спасибо за понимание!

    Вынужден повторить, - я говорю не о том что фактически не пользовался услугой (я делал это сознательно), а о том, что пользоваться ей просто не мог (я узнал об этом недавно) - Оператор не озаботился даже установкой дополнительного оборудования (я не про кабель).
    Это меня и расстроило: по Договору, плата взимается безусловно и изначально. А услугу абонент должен стараться подключить себе сам - потратив оплаченное время на то чтобы уведомить Оператора, итп...
    Удивительно, что Вы считаете такую ситуацию нормальной. Мне лично это о многом говорит. Хотя, я и так уже понял, что БОЛЬШИНСТВО граждан это устраивает.
    Ну... я не против, конечно и... остается пожелать большинству такого же будущего... без обид

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yurij
    Строго говоря, предоставление услуг кабельного телевещания не является предоставлением услуг связи..

    Я должен обратить внимание всех посетителей на то, что тот документ, который мы обсуждаем, называется:

    "ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР на оказание услуг связи для целей кабельного вещания".

    Прошу прощения за вынужденный off....

  7. #7
    ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ ФОРУМА...

    а почему не работает ссылка на страничку "Как подать иск в суд" в закладке "Самозащита"?

    Не такое уже это секретное дело, должно быть...

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Ларчик, Вы слышали такую пословицу: "Хоть горшком назови, только в печку не ставь" ?

    Я к тому, что договор можно назвать как угодно, например, "Договором селенга".

    Исходить необходимо из существа правоотношений сторон.

    Вольным слогом, "сетями связи" можно назвать технические устройства, протяжённые в пространстве, позволяющие оконечным пользователям (абонентам) ОБМЕНИВАТЬСЯ сигналами (информацией). То есть сети связи принципиально предназначены для ДВУСТОРОННЕЙ передачи сигналов. В случае телевизионной трансляции - эфирной, кабельной - передача электрических сигналов происходит в одностороннем режиме. То есть сетью СВЯЗИ сеть телевещания не является.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yurij
    Ларчик, Вы слышали такую пословицу: "Хоть горшком назови, только в печку не ставь" ?

    Я к тому, что договор можно назвать как угодно, например, "Договором селенга".

    Исходить необходимо из существа правоотношений сторон.

    Вольным слогом, "сетями связи" можно назвать технические устройства, протяжённые в пространстве, позволяющие оконечным пользователям (абонентам) ОБМЕНИВАТЬСЯ сигналами (информацией). То есть сети связи принципиально предназначены для ДВУСТОРОННЕЙ передачи сигналов. В случае телевизионной трансляции - эфирной, кабельной - передача электрических сигналов происходит в одностороннем режиме. То есть сетью СВЯЗИ сеть телевещания не является.
    нет, не слышал такую пословицу...

    мне если честно и не очень важно - что именно называется сетями...

    Я поднял данную тему, чтобы обсудить только один Договор, и услышать мнения относительно своих мыслей о нем.....

    одно мнение я услышал, хотелось бы чье-то еще... я подожду.

    ну а... сети мне совсем ни к чему не нужны!

  10. #10
    Чтобы минимизировать OFF-рассуждения, я ограничу вопрос.

    Пункт 3.2. (Раздел 3. Условия заключения договора и предоставления доступа к сети телевещания) данного Договора гласит:

    "В случае наличия фактического доступа к сети телевещания Оператора и осуществления физическим лицом оплаты услуг, в порядке, предусмотренном разделом 4 настоящего Договора, считается, что такое физическое лицо этими своими действиями присоединилось к настоящему Договору, принимает его условия и является Абонентом Оператора".

    То есть - я стал Абонентом внезапно и безусловно. А ведь этого не могло быть по причине того, что доступа к этой сети у меня и сейчас НЕТ, да и тогда НЕ БЫЛО - у делителя на лестнице 5 свободных портов, от них идут 5 отводов в квартиру, а в квартире при этом 6 комнат - у меня как раз 6-я, куда отвод вообще никогда не заходил!

    Платить за антенну я даже не думал, но стал - по единой квитанции, вместе с оплатой коммунальных услуг...
    мог, наверное, и не платить за антенну - чтобы не стать Абонентом того Оператора ), но стал бы тогда ДОЛЖНИКОМ ПО КВАРТПЛАТЕ....

    Жду Ваших мнений, уважаемые здравомыслящие люди!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ларчик
    ВОПРОС К МОДЕРАТОРУ ФОРУМА...

    а почему не работает ссылка на страничку "Как подать иск в суд" в закладке "Самозащита"?

    Не такое уже это секретное дело, должно быть...

    УРААА!!! Заработала ссылка!
    Ну, надо же, стоило только сказать.....
    Благодарю модератора!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения