+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    недобросоветный сотрудник сотовой компании

    Сотрудник салона сотовой компании воспользовался моими паспортными данными, чтобы заключить подложный контракт на покупку сим-карты. В итоге по данному подложному договору я должна сотовой компании определенную сумму.

    Подложный договор составлен и подписан не моей рукой; данные паспорта, предполагаю, были взяты из реального договора, заключенного лично мной месяцем ранее с этой же компанией.

    Как доказать непричастность к подложному договору и избавиться от навязанных финансовых обязательств?

  2. #2
    А как Вам стало известно о существовании подложного договора?
    Вы разговаривали с представителем сотовой компании?
    У меня 2 высших образования. Среди них НЕТ юридического.

  3. #3
    У всех сотовых компаний давным-давно есть штатная процедура расследования таких случаев. Идете в офис состового оператора и пишите специальное заявление.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    АККПП!,
    о существовании подложного договора узнала после того, как обратилась в сотовую компанию за разъяснениями по поводу уведомления, пришедшего на мой почтовый адрес.
    В этом уведомлении-предупреждении я обвинялась в невыполнении договорных обязательств, а тж в причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблении доверием.

    Денис! поскольку доверие к сотрудникам сотовой компании подорвано, хочу к моменту написания заяления-претензии быть более "подкованной" в этом вопросе, надеюсь, на этом форуме мне смогут помочь!

  5. #5
    радева Алина, служба безопасности сотовой компании будет просить Вас не афишировать сложившуюся ситуацию и самостоятельно разрешит ее в Вашу пользу. Лично я в этом не сомневаюсь. В любом случае, если подпись не Ваша, то Вашей она не станет даже по истечении времени Графлогическая экпертиза это подтвердит.
    Если жаждите крови - напишите заявление в милицию.
    У меня 2 высших образования. Среди них НЕТ юридического.

  6. #6
    Сотовая тут совсем не при чем. Там есть робот, который рассылает эти уведомления.
    Спокойно, не нервничайте, ступайте в офис и пишите заявление. Если сотовая захочет, она сама подаст заявление в милицию, лично ВАМ никакого ущерба не причинено...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Была абсолютна аналогичная ситуация. Все решилось написанием заявления в сотовую компанию.

    P.S. Когда получал на почте письмо с уведомлением, там еще с десяток подобных писем лежало. Так что похоже у сотовых операторов рассмотрение подобных заявлений поставлено на поток и формализовано.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения