+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Я не узрел ни одного ответа.
    Ни там, ни тут!
    Люди частенько смотрят в книгу, а видят фигу. Вы, makm, как я погляжу, не исключение.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  2. #2
    Генрих, признайте, Вы сказали что должно быть, а как это сделать не сказали... соета не дали, хотя makm пишет что нет ответа, ответ есть, совета нет

    подойдет ко мне мальчик и спросит

    -хочу стать космонавтом и выходить в открытый космос, посоветуй, как быть?
    - нуу, для начала тебе нужно полетеь в космос
    - ВАУ!!!!! классный совет, я сам бы низачто не догадался, спасибо!!!!

    утрированно, но суть ясна...

  3. #3
    -хочу стать космонавтом и выходить в открытый космос, посоветуй, как быть?
    - нуу, для начала тебе нужно полетеь в космос
    Сначала нужно получить доказательства того, что мальчик вправе лететь в космос.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    это вы сейчас так сказали....а до этого именно
    "- нуу, для начала тебе нужно полетеь в космос"

    потому как фраза
    "Для начала надо иметь на руках доказательство того, что на 46 день недостаток так и не устранили."

    именно это и значит в проэкции на "космического мальчика"....

    ведь акт прима-передачи у нас есть.. то есть вы говорите то, что само собой разумеется и "это есть", в космос не выйдешь, пока в него не полетишь )))))

  5. #5
    ведь акт прима-передачи у нас есть..
    В очередной раз домыслили Чувачок, т.к. makm не писал ни о каком акте? Кто кому и когда что передал по несуществующему акту?

    это вы сейчас так сказали....а до этого именно
    Снова домыслили за меня Чувачок, т.к. "до этого" только Вы говорили о космосе и о мальчиках (не много ли о мальчиках говорите?).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Я не узрел ни одного ответа.
    Ни там, ни тут!
    Люди частенько смотрят в книгу, а видят фигу. Вы, makm, как я погляжу, не исключение.
    не надо грязи.
    тыкните пальчиком
    В Ваших постах этой ветки нету ни одного совета, до фразы "Если же makm поступит так, как ему посоветовал".

    ps Не форум, а средство для утешения амбиций.

  7. #7
    В очередной раз домыслили Чувачок, т.к. makm не писал ни о каком акте? Кто кому и когда что передал по несуществующему акту?
    Ага, только прочитайте пост номер 4:

    Спасибо за развернутый ответ
    А какая предыдущая претенция ? я еще ничего не писал
    Только планирую написать на 46 день.
    У человака не возниколо никаких вопросов в плане отсутвия документов на которых указана дата сдачи товара... пик,пик включаем логику... значит акт в наличие есть.... учитесль уважаемый, дедукция в нашем деле тоже нужна.


    Снова домыслили за меня Чувачок, т.к. "до этого" только Вы говорили о космосе и о мальчиках (не много ли о мальчиках говорите?).
    Вы придираетесь к словам и передергиваете... и вы прекрасно поняли, что я имею в виду...

  8. #8
    что я имею в виду
    Что Вы вводите в мальчиков мне не известно.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Акт приемки есть! все как положено.


    И что этот акт даёт, разве этим актом можно доказать, что на 46 день недостаток в товаре неустранен? А акт выдачи тоже имеется?



    Офигеть, а до этого вы писали:

    И СЦ пошлет далеко и будет прав, т.к. при приемке товара в ремонт уже выдан документ, а такой документ, который Вы, Чувачок, "советуете" взять в СЦ не может быть выдан ни по просьбе, ни на основании закона. СЦ может выдать только копию документа, который был оформелен во время сдачи товара на безвозмездное устранение недостатка.
    мдя....

    и вот:

    На 46 день товар уже должен быть у лица, которому было предъявлено требование о безвозмездном устранении недостатка.
    Если недостаток в товаре устранён, то потребитель вправе, а это лицо обязано при выдаче товара предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
    Если недостаток неустранен, то тогда такой документ не выдадут и доказательством того, что недостаток не устранили может являться акт приёма-передачи товара, заказ-наряд или же иные документы, которые оформляются при сдаче (выдаче) товара из ремонта в данном СЦ.
    даже жирным выделил, вы противоречите сами себе... веселый вы человек, я сочувствую людям которые обращаются к вам за помощью... ладно я, человек с 11 классами образования, ITшник, о ЗоЗПП узнал 2 недели назад всего, но вы... слов нет.

  10. #10
    они обязаны отсчитаться за отданную вещь.
    В Вашем случае не обязаны, т.к. недостаток не устранили.
    P.S. Не удивляйтесь, если при получении выяснится, что недостатка вообще не обнаружили.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Что Вы вводите в мальчиков мне не известно.
    зато мне известно, что мальчики вводят в Вас...
    видно с психикой у вас не все впорядке, видно сразу, как я и говорил, травма детсва

  12. #12
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    требования предъявляются в претензии
    Чувачок, сами придумали или кто-то надоумил?
    нда? и в чем же по вашему предьявляется требование? В законе сказанно претензия... у вас другой счет по этому поводу? Может вы в мольбе предъявляете или в просьбе?

  13. #13
    Вы же сами смогли "увидеть" недостаток в связи с чем и пришли с претензией иначе не подозревали бы о его сущесвовании... итого, вы сами показать недостаток не в состоянии, а приемщиу умеет видеть и писАть...

  14. #14
    Обязаны! даже если она не отремонтрована, она стоит денег. И факт возврата нужно зафиксировать документально - не просто изъяв акт.
    makm, если сможете, то приведите ссылки на НПА или договора, которыми возложена обязанность на продавца и т.д. по выдаче каких-либо документов по окончании ремонта по гарантии, если никакого ремонта, т.е. устранения недостатка, не происходило.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    с психикой у вас не все впорядке...
    Я всегда был прилежным учеником и качественно научился от Вас, Чувачок, и других "учителей", которые до Вас "появлялись" на данном форуме, но их нет, а я есть, быть психически непорядочным. Но смею заверить Вас, Чувачок, что это проявляется у меня только в отношении таких "учителей", как Вы, Чувачок.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #16
    Уважаемый, я не претендовал на роль Вашего учителя...

  17. #17
    я не претендовал на роль Вашего учителя
    Чувачок, однако учителя следовало бы включить в кавычки.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  18. #18
    однако...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения