+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Цитата Сообщение от Vel
    Хотя даже если и нет, то Вы свободны в заключении договоров. Не нравятся условия - расторгайте договор.
    Или обращайтесь в контролирующие органы, чтобы они оператору популярно объяснили, что договор должен соответствовать закону или иному НПА.

    мда....
    нарушают ваши права - молча уходите, расторгайте договор...
    да и обращайтесь в контролирующие органы - а если в контролирующих органах ничего делать не хотят (причины разные ), то вступите в какую-нибудь организацию пиплов, желающих изменить мир к лучшему, и коллективно убейте себя ап стену....
    вот у меня случай именно "убиться об стену" т.к. региональной организации зпп нет, роспотребнадзор вообще не в теме (там не юристы и как их аттестовывают - загадка, хотя некоторые юристы только что диплом имеют, самим лень на энный год работы в организации изучить законы по своему профилю) а если я им говорю статьи закона, то они очень обижаются (т.к. я не юрист, а просто очень начитанная ) и просят не лезть. а как не лезть, если они не хотят поддержать мое законное право и говорят, что нет такой статьи закона (а я привожу номер статьи, тем самым доказывая, что она существует).... хых... замкнутый круг....

  2. #32
    Junior Member
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    г. Москва, руководитель, эксперт и инженер
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Oleg NT
    С 25 марта долгими периодами скорость в разы падает: когда до 10 Кбайт/с, когда до 25, а когда до 5 и даже меньше. В основном это бывает поздно вечером и ночью, т.е. в пиковое время (когда много народу находятся дома и пользуются интернетом), а в последнее время —*и утром.
    Вероятно, имеет место так называемый oversubscribtion, когда проданная пропускная полоса абонентам превышает суммарную пропускную способность магистрали.
    Решается это умощнением участка сети, ресурсы которого исчерпаны. Или покупкой у вышестоящего провайдера бОльшей полосы пропускания.
    Однако, количественное измерение качества услуги доступа и мониторинг динамики - дело непростое. В течение 2010 года планирую описать методику измерения совокупности этих параметров и провести ряд частных экспертиз, понаблюдав какой эффект они будут иметь в суде, благо технические знания и квалификация позволяют ориентироваться в этих вопросах. Пока проект на стадии поиска единомышленников в разработке подхода!

    прочитал, что претензия составляется в двух экземплярах, один из которых передается компании, другой остается у меня на руках (с пометкой от представителя компании о факте передачи первой копии претензии ему).
    В центре услуг связи мне был дан один фирменный бланк подачи претензии, в получении второго бланка было отказано («Никто в двух экземплярах претензии не пишет, молодой человек!»).

    Вы абсолютно правы. Имеете право, конечно, писать и в одном экземпляре. В данной ситуации - лучше подстраховаться и получить отметку о приёме.

    Соответствует ли этот бланк правилам оформления претензии? (в частности, является ли нарушением отсутствие ФИО директора узла электросвязи или местного филиала ОАО «Уралсвязьинформ»)
    Есть ли смысл написать претензию в двух экземплярах от руки на обычном чистом листе формата А4?
    Думаю, соответствует. Ваше заявление, написанное даже на туалетной бумаге и с неточностями тоже будет иметь такую же силу. Не бойтесь, пишите!

    Уместно ли в претензии требовать перерасчета абонентской платы на за период некачественного предоставления услуг И устранения неисправностей, препятствующих качественному предоставлению услуг?
    Уместно. Требуйте конкретную сумму. Но могут и отказать. Могут и частично компенсировать.

  3. #33
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Вы можете мне сказать, соответствует ли следующий пункт условий
    оказания услуг связи одной компании, законодательству:
    Оператор вправе:
    "14.1. Модернизировать сеть связи и производить в ней технические и/или влияющие на использование Услуг Оператора изменения, прибегая к ограничению или прекращению оказания Услуг, а также изменять Абонентский номер, уникальный код идентификации и взаимосвязанный с ним дополнительный номер, предоставленный Абоненту, предварительно уведомив Абонента в сроки и в порядке, предусмотренные действующим законодательством РФ."
    Насколько я понимаю доступ в интернет может быть приостановлен на несколько дней и мне не сделают перерасчёт?

  4. #34
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    Точнее, есть ли у меня какие-то шансы на перерасчёт, т.к. интернета не было 5 дней с 10:00 до 01:00?

  5. #35
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Да, есть.
    Пишите претензию оператору связи, согласно "Правил оказания телематических услуг связи":
    п. 62 . За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем в следующих случаях:

    а) нарушение сроков предоставления доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии;

    б) нарушение предусмотренных договором сроков оказания телематических услуг связи;

    в) неоказание телематических услуг связи, предусмотренных договором;

    г) некачественное оказание телематических услуг связи;

    д) нарушение установленных ограничений на распространение сведений об абоненте-гражданине, ставших известными оператору связи ввиду исполнения договора.

    и п.66 "Правил...":
    В случаях, указанных в подпунктах "в" и "г" пункта 62 настоящих Правил, абонент и (или) пользователь вправе потребовать по своему выбору:

    а) безвозмездного устранения недостатков, выявленных при оказании телематических услуг связи;

    б) соответствующего уменьшения стоимости оказания телематических услуг связи;

    в) возмещения понесенных им расходов по устранению своими силами или силами третьих лиц недостатков, выявленных при оказании телематических услуг связи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения