+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Ох уж этот "Стрим"!!!

    Меня начали "бомбить"телефонными звонками ещё осенью.
    После нового года "уговорили"Дал свои координаты и как бы стал ждать.По прошествии двух недель,решил позвонить.Ответ: вашу заявку приняли в НОЯБРЕ,а так как вы пропали оборудование на телефонной станции находится в стадии снятия.Ну не предупредили меня,что я должен был сам куда то звонить и что то узнавать.Ну да ладно,говорю окей - нет и не надо.Не тут то было.Позавчера 14 февраля,опять звонок:так вы будете устанавливать стрим интернет?
    Я говорю,так мы же всё отменили?,да и инет мне без надобности,меня Т.В. интересовал.Говорят:нет,только с инетом.И если вы согласны,завтра приедет мастер.Опять говорю Ок. приезжайте.
    И о чудо,приехал.Приехал подключил.НО!!!В договоре нет ни пароля ни логина,до кучи нет ещё и номера лицевого счёта!!!На мой скромный вопрос,а как с этим жить то?"мастер" уверено вещает:завтра вам позвонят и всё получите для полноценного пользования.Для тех кто не в курсе поясню, не имея пароля и логина вы не сможете выйти в инернет,а не имея номера лицевого счёта вы не имеете возможности даже оплатить эту несуществующую услугу.Сегодня звоню в стрим и ваще прикол,они мне говорят,что ваша заявка(которая была принята в НОЯБРЕ)отменена и обоудование снимается.Если вы не хотите пользоваться(как?)нашим оборудованием, просим вас отвезти его на М.Щукинская в наш офис и расторгнуть договор.Если этого сделано не будет,говоря простым языком вас поставили на счётчик.Т.е.на ежемесячную оплат этого чуда цивилизации.М.Щукинская для меня край географии,я живу на Щёлковской.И вообще с какого бодуна я должен ехать на другой конец Москвы и расторгать то, сам не зная чего?Извините если утомил.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Подписывались ли Вы на каких-либо бумагах и что в них написано ?
    Например, на тех, которые Вам "подсунул" мастер-ломастер ?
    Вспомните, не было ли такого, что бумаги Вы подписали, после чего "мастер" их забрал и Вам не оставил ?

    Смысл вопросов в том, что права и обязанности оператора связи и абонента определяются ПОДПИСАННЫМ ими договором.

    Если есть письменный договор - читайте, что должны Вам и что должны Вы.
    Если письменного договора нет, а Стрим-ТВ работает - воспринимайте как подарок.

    А вдруг Вы выиграли приз - пожизненное бесплатное подключение к Стрим-ТВ !

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Конечно подписывал.Но не договор,а приложение к договору.
    Так же подписал акт приёмки этой шайтан коробки.Это у меня всё есть.Но подписал конечно сдуру,повёлся на обещание мастера(завтра позвонят)

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Ну и какие обязанности записаны в этих бумагах ?
    Что Вам НЕЯСНО из того, что Вы подписали ?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Не понятно ничего.В доп.соглашении прописано только то,что я взял оборудование в аренду и правила оплаты.Пользоваться этим оборудованием я не могу,см.выше.Да и оплачивать тоже,нет номера лицевого счёта.Но даже.если бы я подписал сам договор,Вам не кажется абсурдной вся эта ситуация.Меня пытаются подключить к услуге,оборудование на М.Г.Т.С для пользования этой услугой снимается?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Цитата: "И о чудо,приехал.Приехал подключил."

    цитата: "Меня пытаются подключить"

    ВОПРОС: СЕЙЧАС работает или НЕТ:
    - интернет Стрим
    и/или
    - Стрим -ТВ ?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Не работает ничего.У меня же нет ни пароля ни логина.Того,что обещал мне мастер,должны были дать после моего звонка к ним.
    Я же написал,когда позвонил,мне сказали,что оборудование на М.Г.Т.С
    демонтируется.В этом то и прикол.А без пароля и логина доступа нет никуда!!!

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вернее после их звонка ко мне.Но таки я не дождался звонка и позвонил сам.Ответ я Вам обрисовал

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Что означает ваша фраза:
    "И о чудо,приехал.Приехал подключил"

    - что это за "чудо", и КТО и ЧТО "подключил", если НИЧЕГО не работает ?

    ВОПРОСЫ: Было ли произведено ПОДКЛЮЧЕНИЕ, то есть демонстрация работоспособности переданного Вам оборудования ? За что Вы расписались в документах ? За то, что берёте ненужное (неподключённое, неработоспособное - нужное подчеркнуть) железо в аренду ?

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Объясняю!Приехал подключил!!!При этом подключении открывается страница стрима и она открылась.При этом чтобы идти дальше т.е. выйти в инет надо ввести пароль и логин!!!Которых в приложении к договору не было.Мастер объяснил:извините наверное забыли,завтра вам позвонят...и далее по тексту. Мои мозги отказываются понимать,зачем он вообще приехал,если потом при звонке в стрим мне сказали,что оборудование заказанное мной в НОЯБРЕ подлежит демонтажу?А последний звонок с предложением об установке у меня не важно чего инет или тв был 14 февраля этого года.На фига они мне ЭТО предлагали? За что расписался? Да за аренду этой самой коробочки,которая без пароля и логина никуда меня не пускает.
    Если Вы не в курсе поясню.Заявка начинается со звонка из компании стрим.Если Вы даёте согласие,то на станции М.Г.Т.С устанавливается какой то адаптер,а далее всё как я описал.Приезжает мастер подключает то что кому надо и вперёд.В моём случае привезли коробочку,но скрыли,что на тел. станции всё снимается.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Хм, а не выдали ли Вам карточку, которую надо поскрести и на ней записаны логин и пароль ?

    Определитесь, Что вы хотите:
    - если желаете пользоваться услугами Стрим - езжайте в офис и там получайте логин и пароль
    - если НЕ желаете пользоваться услугами Стрим - пишите письменное заявление оператору ЗАО "Комстар" о расторжении договора об оказании услуг связи. Эту бумагу можно направить по почте или привезти живьём в офис.

    ================================================
    Дело в том, что, в случае, когда знакомый чел под моим чутким руководством подключал Стрим, было несколько по-другому, потому что чел ПОЕХАЛ В ОФИС ЗАО "Комстар" и там:
    - подписал договор
    - оплатил аванс
    - получил девайс
    - получил карточку, на которой под фольгой записаны логин и пароль

    Дома за 15 минут девайс был подсоединён к компьютеру и телефонной сети, карточка было поскоблена, обнаружен логин и пароль, всё было включено и в результате самостоятельных манипуляций и звонка в техподдержку ещё через 15 минут всё летало (НЕ РЕКЛАМА, а правда жизни).

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Да так происходит когда едешь в офис и оформляешь договор.В моём случае я предполагал взять оборудование в аренду.
    В любом случае спасибо,что выслушали.Хоть не много пар выпустил.
    В выходные диллеры которые мне прислали мастера не работают.Завтра буду им звонить,потом поделюсь.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Пока делиться нечем.Отправили в офис,по новой оформлять договор.
    Тот платёж который оплатил мастеру,где то затерялся.Оплатил по новой,обещали в четверг - пятницу позвонить.Ждёмс.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Ну вообщем "стрим"форрева!Супер!После заключения второго договора(и оплаты между прочим)мне заявили об отказе.Куда блин жаловаться то?Я не хочу никакого стрима.И эту фуйню которую мне привезли на другой конец города везти не хочу!!!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Я писал 17 Фев 2008, Вс, 22:03 и повторяю:

    "если НЕ желаете пользоваться услугами Стрим - пишите письменное заявление оператору ЗАО "Комстар" о расторжении договора об оказании услуг связи. Эту бумагу можно направить по почте или привезти живьём в офис. "

    Добавлю, то для решения вопроса о возврате денег (! при нежелании ходить и ездить в офис !) вам необходимо открыть счёт в Сбер- или любом другом банке, и указать в присьме, чтобы возвращаемые деньги перевели на ваш счёт.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    У меня сложилось впечетление,что уважаемый мною оппонент либо что то не понял,либо работает в этом самом не буду называть где.
    Мне обманом втюхали приставку,которая заведомо была обречена на бесполезность,у меня отняли кучу времени и совсем немного денег.
    Так с какого бодуна я буду писать какие то бумаги о расторжении того чем я не пользовался.И ещё(но Вы то наверное знаете)что руководство этого самого,(сами знаете чего), не доступно вообще.
    Кроме как по письменному обращению.Т.е.Пообщаться лично, я как потребитель услуги с этим руководством НЕ МОГУ не имею возможности.Это как?
    Ваш ответ НЕ ЖЕЛАЕТЕ...это вообщем то их ответ.Удачи.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Удивляет занятая вами пассивно-агрессивная позиция.

    С одной стороны - "Я не хочу никакого стрим".

    С другой стороны - никуда не хотите ехать, разбираться и возвращать, как вы считаете, напрасно уплаченные деньги.

    Странной также является претензия относительно "невозможности пообщаться лично с ЭТИМ (?) руководством".
    ЗАО "Комстар" (торговая марка услуг "Стрим") - это юридическое лицо с миллионными (в долларах) оборотами. Соответствено, ЭТО руководство занято как раз разруливанием потоков этих самых миллионов.
    Михаил 2 - это один из сотен тысяч абонентов.

    СНАЧАЛА сравните свой вклад в доходы ЗАО "Комстар", ПОСЛЕ чего претендуйте на личное общение с ЭТИМ руководством.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Если Вы внимательно читали мои посты,мне не понятен вывод.
    Сначала да, я ответил на предложение этой супер фирмы с миллионными оборотами -нет!Но меня сто первым звонком убедили,вступай в наши ряды.Хоть ты для нас и никто,но мы тебя очень просим.И вот я собрав всю свою ничтожность в кулак отвечаю ДА! Я ХОЧУ СТРИМ!Повторяю,для особо внимательных -Я ДАЛ СОГЛАСИЕ! Спасибо оппоненту поставил на место.
    И то правда,чой то я на таких оборотистых рот открыл.

  19. #19
    А у меня вот такая история со стрим:

    Долбили меня звонками год, а в результате после моего согласия услуга вроде бы была подключена, но реально ей воспользоваться не удалось.
    Сначала я звонила, потом писала претензии

    Вот в принципе полное изложение событий, что делать дальше чтоб получить всю сумму целиком не представляю? А главное стоит ли это моих усилий?

    Вот мое 1-е письмо:

    «Две недели назад (в начале мая) по телефону мне предложили установку Стрим-интернет по акции.
    Обещали бесплатную установку и 1 мес.бесплатного использования Интернет.

    22.05.08 мне установили Интернет, взяли с меня 990 р. за:
    1. Router-600 руб.
    2. Кабель 17м -340 руб.
    3.Конект 2 шт.- 30 руб.

    Инженер по установке уверил меня, что, заплатив абоненскую плату в размере 518 руб. меня подключат к Интернет, а деньги не снимут со счета. И я смогу перейти на другой тариф, который устраивает меня, а не тот который мне навязали.
    Я внесла 23.05.08 необходимую сумму (518 руб) и в этот же день перешла на другой тариф. Деньги оказались списанными моментально (как только я их внесла на счет)
    И сейчас по какой-то неизвестной мне причине Интернет недоступен мне вообще!
    24.05.08 я дозвонилась до технической поддержки и мне сказали, что я должна внести сумму (еще!) равную новому тарифу!
    Кстати, вход в интернет ограничился для меня вашим сайтом. Как сказали мне в службе тех.поддержки, модем соединяется только на 20 сек. И надо менять/перепрошивать модем.

    На основании вышеизложенного я настаиваю на расторжении договора и возврате всей выплаченной мной суммы. 990 руб. за подключение + 518 абонентская плата. Итого 1508 руб.

    П.С. Мы только начали работать, а я вижу лишь один обман и не сдержанные обещания.
    Т.к. живем мы в Москве с большим количеством провайдеров Интернет ваша политика продвижения и предоставления своих услуг мягко говоря изумляет…
    Я очень разочарована таким обращением со мной как с клиентом!

    Без уважения к Вашей работе,
    Это первое письмо. На него я получила ответ, что деньги мне вернут как только я сдам модем и напишу новое письмо.
    Я отвезла модем, зарегистрировала еще раз письмо.
    Через 10 дней получила ответ, что письмо почему-то закрыто без ответа, но его возобновят.
    Еще через 10 дней я получила ответ: так как я к технической службе не обращалась (звонок не обращение надо присвоение еще какого-то номера, то мне средства возвращать и не собираются.
    Так как в договоре типа это написано.

    После супорту отправила электронное письмо.
    Такого содержания:

    я писала вам в мае месяце.
    Вы регистрировали запрос под №1221181.Я получила ответ:
    \"Уважаемый абонент!
    Рассмотрение вопроса о расторжении договора возможно только по письменному обращению абонента, которое Вам необходимо подвезти лично в один из офисов компании ЗАО «КОМСТАР-Директ».
    С уважением,
    Служба поддержки\"
    Я так и сделала.
    08.06.08 в офисе на Пушкинской было зарегистрировано письмо за № 32556.
    на него я получила ответ, что деньги будут мне возвращены в полном объеме как только я верну модем.
    Я вернула модем на Планерной.
    Там я написала второй раз заявление о возврате средств зарегистрированное под №36703 от 28.06.08
    через 10 дней я позвонила по данным мне телефонам и получила ответ, что моя заявка закрыта, но ее сейчас откроют, позвоните через 10 дней.
    Позвонив сегодня, я получила ответ, что согласно договору я должна была написать письмо в тех. службу и получить еще какой-то номер, а раз я этого не сделала перерасчет средств производиться не будет.
    Я не понимаю почему мне не возвращают деньги, хотя я выполнила все условия и требования, которые мне предъявляли? Сдала модем, написала 2 заявления, уже раз 20 звонила в тех службу.
    А теперь мне говорят, что я все сделала не так.
    Ведь у вас есть все данные о том, что интернетом с данного номера не пользовались. Почему же тогда мне отказывают в возврате средств, потраченных получается просто так?

    на мое обращение с суппорта пришел ответ
    18 июля 08 г.

    "Уважаемый абонент!

    Вы можете получить Ваши денежные средства в любом офисе компании ЗАО "КОМСТАР-Директ".

    С уважением,
    Служба поддержки"

    Побывала вновь на Пушкинской.
    мне выдали.....403 рубля 14 копеек....


    На вопрос почему такая сумма не ответили, официальный ответ не дали ссылаясь на воскресенье.

    Получается 2 захода в нет приблизительно по 10 мин обошлись мне больше 100 руб.

    Остальные деньги потраченные на установку не возвращают - отправляют к своему дилеру СтримЛайн. Но адрес не дают, говорят у нас его нет (????)
    Дали только один телефон.

    Руководству не дозвонится, только по факсу, местонахождение дилера не выдают...

    Сейчас нахожусь в раздумьях куда двигать дальше.
    И потом я уже столько денег потратила на проезды и звонки...
    Что откровенно хочется плюнуть, но вот чувствовать себя лохом ох как неприятно....

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Я вообще плюнул,не куда ни чего не отвозил и прекратил общение с этими супер недоступными начальниками.Сувенир от них так и стоит без применения.

  21. #21
    Михаил, очень вас понимаю...

    Вчера курьером был доставлен официальный ответ на мое второе письмо №36703 от 28.06.2008. Ответ составлен 09.07.08.
    Хотя как я писала ранее мне по телефону отвечали, что мое письмо закрыто...без ответа...
    В общем письмо на основании которого я получила обратно 403 рубля 14 копеек

    Вот само письмо:
    Уважаемый абонент!

    В ответ на Ваше письмо сообщаем следующее:

    При возникновении технических проблем Вам необходимо обратиться в службу поддержки по телефону 105-6666 и получить номер проблемы. Поскольку по Вашему договору обращений в службу поддержки технической поддержки не зарегистрировано и в Вашем письме не указан номер конкретной проблемы, который Вы должны были получить, оснований для перерасчета абоненской платы отсутствуют.

    Начальник Претензионно-договорного отдела А.В. Плавич
    Исполнитель А.Ю. Мордвинцев
    тел./495/753-82-32

    Вот сижу и думаю...
    Я ведь звонила в службу этой тех поддержки мне объясняли мою проблему,
    но откуда мне знать, что от них еще номер надо было какой-то получить?

    В общем такая история...
    тел. и фамилии написала полностью, мож кому пригодятся...

    В итоге подарила их дилеру СтримЛайн 990 рублей.
    И ЗАО" Комстар-Директ" 114 рублей 86 копеек.
    Всего - 1104 р.86 копеек.


    Главное особенно смешно становится от этих копеек

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения