+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    скажите пожалуйста, почему так?

    вчера были на катке и в пункте проката есть гардероб! Сложив две пары обуви в один пакет с нас за него спросили как за два пакета так как пакет она посчитала большим! При чем деньги дают в руки гардеробщице и о касовом аппарате вообще речь не идет мы спросили как она определяет большой это пакет или нет по весу и по каким либо признакам она ответила сама решаю не согласны на условия до свидание! Получается если я буду ходить туда каждый день и продавать там например пакеты для той же самой обуви и завышать его цену до 15 так как этот продукт там требуется огромным спросом! Мне не кто не сможет не чего сказать? Так же можно и б/у пакеты продавать все ровно их на один раз покупают!

    Каток этот считается лучшим в городе и большим это не дворовый каток.

  2. #2
    Здесь нарушаются права потребителей на информацию в соответствии со ст.10 закона "О ЗПП". Невыдача чека - это еще и налоговое нарушение. Напишите жалобу в Роспотребнадзор

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Евгений Мясин, оказание платных услуг может сопровождаться выдачей номерной квитанции или иного аналогичного документа, но НЕ КАССОВОГО чека.
    Для категоричного утверждения о "налоговом правонарушении" необходимо посмотреть соотв. Постановление Правительства РФ и/или Закон о применении ККМ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения