+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7

    Купил автомобиль некомплект!

    Здравствуйте! Очень прошу посоветовать, как быть? Купил новый автомобиль Ваз 2112 . Продали мне его как с гидроусилителем руля....
    Обноружил что его нет! Приехал в салон так и так !!!!!! Решили в эту разницу поставить музыку(доп оборудование) ... все сделали. Но вот обнаружил что на каробке передач нет крепления к кузову хотя они перед тем как я ее забрал , делали мне антикор.обработку....! и видно что его там и не было и все резьбы залиты Тектилом ( состав для обработки) Позвонил в салон... они мне говорят ооооо.... это плохо .. приежайте иправим - прикрутим вам крепеж.. Но...- это могло повлиять на работу каробки и др. агрегатов... И я даже не знаю как теперь быть.... ?! Если они исправят прикрутят а у меня с каробкой через месяц год и тд что нибудь случится потом не докажеш что эта неисправнасть была и повлияла наработу каробки или др. агрегатов....
    Какие у меня есть права и что возможно сдела.... Что я могу от них требовать...? Спасибо!

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Кто нибуть может дать дельный совет.... Пожалуйста!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, Алексей!
    "Но вот обнаружил что на каробке передач нет крепления к кузову хотя они перед тем как я ее забрал , делали мне антикор.обработку....! и видно что его там и не было и все резьбы залиты Тектилом" - т.е. в таком виде машина пришла с завода изготовителя?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Выходит так!!! Но ведь они делают пред продажную подготовку. И когда обрабатывали это ведь прекрасно видно....

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Если Вы правильно описали ситуацию, а я правильно её понял то получается следующее:
    1) Продавец изначально продал Вам товар ненадлежащего качества, имеющий существенные недостатки:во-первых, "Продали мне его как с гидроусилителем руля.... Обноружил что его нет", во-вторых, "Но вот обнаружил что на каробке передач нет крепления к кузову хотя они перед тем как я ее забрал , делали мне антикор.обработку....! и видно что его там и не было и все резьбы залиты Тектилом".
    2) Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    По поводу ГУРа Вы вопрос закрыли, однако остался ещё один вопрос.
    3) Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
    Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. Очевидно, что такое "качество" Вы не заказывали.
    4) Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)
    Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке. Безопасно ли ездить на Вашем автомобиле?
    5) Часть VI. Особенности продажи автомобилей, мототехники, прицепов и номерных агрегатов (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222). Лицо, осуществляющее продажу, при передаче товара проверяет в присутствии покупателя качество выполненных работ по предпродажной подготовке товара, а также его комплектность.
    Как они проверяли?

    Перечетайте статью 18 ЗоЗПП и решите, что Вы хотите от Вашей машины и Вашего продавца.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Да ни как они не проверяли... !!! Выгнали машину у меня было 10 мин на то что бы осмотреть авто... Работу фар подъемников и тд. ну что можно было посмотреть я посмотрел... В сервисной книжке даже нет отметки о предпродажной подготовке.... и росписи ответственного лица.... Хотя должно быть.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Надеюсь, Вы сделали для себя правильные выводы.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Если я потребую поменять мне авто.. на другой ? Реально ли это !!! Или это оч. долго? И ни чего кроме проблем и расхода денег я не полчу!!!?

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    И что вообще нужно делать? с чего начать?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Алексей П, это вопрос не к форумчанам, а к САМОМУ СЕБЕ.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    А ваше мнение.... Как вы думаете это реально ?

  12. #12
    Назовите даты покупки и обращений в салон

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения