+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    И снова м-Видео...

    Прочитав множество преведущих постов я так и не понял что я имею право требовать при просрочке времени проведения экспертизы...

    Ситуация такая, купил сотовый телефон моторола в магазине м-видео, через три дня телефон сломался, я естественно пошел в магазин с требованием обменять телефон на новый, они естественно забрали его на экспертизу, 20 дней еще не прошло но я думаю что они в них неуложаться...

    Хотелось бы знать каковы мои действия и что я могу требовать:
    Только пени в размере 1% или могу требовать возврат/обмен??

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    И то, и то. Смотрите 23 статью.

  3. #3
    А нельзя просто ответить, могу требовать возврат или нет?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    И пени можете и возврата можете требовать. Причем вместе.
    Правда если экспертиза в Вашу пользу будет.

  5. #5
    Ну дык, после проведения экспертизы это понятно,
    а вот если они ее несколько месяцев делать будут, а я ждать не хочу?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    А в связи с чем экспертиза идет? Какое до этого требование было?
    Все... понял.
    Во первых можете требовать подмену на время удовлетворения Вашего требования. Если не уложаться в 20 дней, то измените требование на возврат. Хоть на 21й день. Тогда должны будут в 10 дней уложиться. Или ждите пока проведут экспертизу сверх 20 дней и считайте пени.

  7. #7
    Цитата Сообщение от onyxx
    Ну дык, после проведения экспертизы это понятно,
    а вот если они ее несколько месяцев делать будут, а я ждать не хочу?
    Как 20 дней пройдут, тогда магазину предупреждение, что или деньги сейчас, или деньги + пени + моральный ущерб + возмещение всех расходов + штраф 50% от суммы иска, через суд. Если не захотят добровольно, то исковое заявление в суд + жалобу в Роспотребнадзор.

  8. #8
    Я написал требование заменить телефон на аналогичный, перечислив неисправности (телефон вообще не включался), они сказали что для обмена они должны провести експертизу и забрали телефон на 20 дней...

  9. #9
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Два варианта или ждете после окончаания 20 дней и считаете пени... Когда набежит достаточная сумма меняете требование + требуете пени. Или на 21 день меняете требование. Тогда пени просто не успеют набежать.
    Только вот я думаю выплатят их только в случае, если будет удовлетворено Ваше новое требование, а не сразу после изменения требования.

  10. #10
    Да пени меня вообщемто не интересуют, мнеб телефон получить...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Получить в том состоянии что есть? Или новый?
    А Вы уверены, что после изменения требований, магазин не будет тянуть срок? Ведь что 20 дней, что 10... Там и там могут тянуть. Лучше дождаться окончания 20 дней, а там и жалобу в Роспотребнадзор написать...

  12. #12
    Вобщем так, по истечение 20 дней, если телефон не будет готов, я хотел бы потребовать у них новый телефон, т.к. они не уложились в предусмотренные законом сроки, в праве ли я это сделать?

    P.S. Неужели никто так и не ответит? ((

  13. #13
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    В праве.

  14. #14
    Спасибо за ответы - буду требовать...

  15. #15

    Ответ от м-видео...

    магазин готов выполнить обмен (возврат) Вашего телефона. Для оформления документов просим Вас обратиться в приемный пункт сервисного центра при магазине к специалисту клиентского отдела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения