+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Одежда в сети

    Подскажите, пожалуйста, наивному потребителю. Заказала через сайт www.wildberries.ru одно платье. Оплатила 100%. В установленные сроки получила посылку. НО платье оказалось не совсем такое, как на картинке и в описании. Например, на сайте указано, что платье имеет золотисто-белый цвет, а прислали бледно желто-зелено-белый. Качество тоже явно не как на фото, покрой на фото приталенный, да и длина оказалась тоже больше. Такое впечатление, что фирма на своем сайте расместила фото одежды из какого то модного журнала, а на самом деле шьет что называется "из под полы" нечто похожее, но хуже. Вопрос собственно в том, что же мне сейчас делать, чтобы получить обратно свои кровные, причем не только за само платье, но и за доставку. Фирма находится в Москве, я - в Хабаровске, так что лично разобраться не получится. На их электронный ящик написала свои претензии, ответили, мол, высылайте платье, деньги получите. А не получится ли, что они меня просто "кинут"? Ведь у меня на руках ничего не останется, ни чека (они мне его просто не прислали, в посылке была только расходная накладная без подписей и печати), ни платья. Очень надеюсь на ваш совет. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Сумма покупки подтверждается квитанцией почты на перевод денег.
    vik237, надо высылать платье. Согласие продавца на расторжение договора получено. Однако ответ по электронке серьезным доказательством не является. Я порекомендовал бы до отправки предложить продавцу подтвердить согласие письменно. Когда (и если) получите - упакуйте и отправьте платье при свидетеле.

    ЗЫ: в принципе, на этот сайт пока не жаловались. Я думаю, была обычная путка по товару.

  3. #3
    ответили, мол, высылайте платье, деньги получите.
    Если прислали не то платье, которое было предметом купли-продажи, то договор нельзя считать исполненным, следовательно, возврат товара продавцу должен происходить за его счёт и силами продавца, т.е. пускай отправляет к Вам в Хабаровск своего представителя, а то отошлёте продавцу платье, а он при получении скажет, что Вы прислали им половую тряпку и тогда Вам будет не совсем сладко. Таким образом будет юридически грамотное "кидалово".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Свидетели, Генрих...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения