Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    16

    Покупка фотоаппарата в интернет-магазине

    В интернет-магазине http://www.fotonext.ru был заказан фотоаппарат Canon D400. На вопрос о гарантии по телефону был дан ответ, что официальная гарантия 2 года. Также была приобретена сумка для фотоаппарата.
    18.06.2007 Приехал курьер, распаковал фотоаппарат, вставил батарейку, сделал пару кадров, всё работает. На вопрос "А где документация на русском языке" неопределенно сказал "Там, внизу". На пустой гарантийке только печать стоит, курьер сказал "Сами потом заполните".
    Курьер ушёл, начинаю разглядывать всё более детально. На коробке написано Canon Rebel XTi. Это, оказывается, та же модель, но для американского рынка. Соответственно, в России она в гарантийном сервисе не обслуживается (что мне подтвердили при звонке в Кэнон). Документация - 2 книжки. Т.к. они были запакованы, нельзя было понять что внутри. Я думал, что как многие инструкции, книжки на нескольких языках. Ан нет. Одна на английском, другая на испанском. В комплекте к двум родным дискам прилагается СД-Р болванка (!!!) с файлом пдф, в котором находится инструкция на русском языке. Позвонил в магазин, сказали звонить завтра, т.к. завтра будет человек, который занимается обменами и возвратом.

    Вопросы: 1. Не начинают ли они тянуть время? Было сказано, что в течение 3х дней я могу вернуть фотоаппарат. Но вот сегодня уже 2ой день заканчивается...Что стоит предпринять? И что стоит сказать завтра менеджеру по возврату?
    2. Имеется только товарный чек, без кассового. Это нормально?
    3. К товарному чеку приколота визитка с адресом другого интернет магазина www.maxima-td.ru . И печать тоже другого интернет-магазина. Наверное, это одна фирма, но тем не менее. Повлияет ли это как-нибудь?
    4. Могу ли я сдать фотоаппарат и сумку? Сумка в порядке, но не хочется иметь с этим магазином дела. Ярлычок на сумке цел, есть даже внутренние упаковочные пакеты.

  2. #2
    3y6p, не клонируйте темы!!! форум-потребителей.рф/topic7626.html
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    16
    извините, я просто сначала здесь создал, но тут не отвечали, а в том разделе отвечают быстрее, как я посмотрел.
    Конечно же, модератор может удалить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения