+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Бракованная мебель

    Здравствуйте. Проблема моя такова.
    11.01.07 приобрел мягкую мебель (угловой диван + кресло). Отдал много. Гарантийный срок данный фабрикой - 18 месяцев. (Чек и договор-заказ имеется).
    Конструкция дивана (спальное место) - "французская раскладушка" с поперечными деревянными латами, которые крепятся к металической основе пластмассовыми латодержателями. (всего из четыре)
    Через два месяца эксплуатации пластмассовые латодержатели (три из четырех) лопнули в местах крепления к каркасу.
    18.04.07 в магазине, где принимался заказ на изготовление, составил акт рекламации (акт зарегистрировали в книге актов рекламаций под № 22, я снял с него копию, но расписки я не потребовал). Далее акт в моем присутствии был передан по факсу на фабрику-изготовитель. В устной форме они подтвердили его получение.
    Потом начились проблемы. Неоднократные звоники в магазин и фабрику-изготовитель до сих пор не привели ни к каким результатам, обещают, ждите Вам позвонят и назначат время ремонта. Также ссылаются на то, что для сборки мебели они используют комплектующие другой организации и с доставкой лагодержателей возникли проблемы. Хотя от гарантийного ремонта не отказываются.
    У меня к Вам вопросы такого плана:
    1. Необходимо ли для предъявлении претенизии (в частности с требованием возврата денежных средств в полном объеме) проведении независимой эксперитзы, что данная неиспраность возникла в результате фабричного брака.
    2. Какова вероятность положительного решения данного вопроса в мою сторону (возврат денежных средств).

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Необходимо ли для предъявлении претенизии
    Скажем так: желательна. Образцы здесь: http://sojuz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    Какова вероятность положительного решения данного вопроса в мою сторону
    Это зависит от многих причин. Начните с претензии - там будет видно.

  3. #3
    Бабкин Алексей, почитай мою тему. Похоже у нас с тобой одна и мебель и одни проблемы

    форум-потребителей.рф/topic7271.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения