+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    3

    Купила МР3 плеер, программное обеспечение неисправно

    Вчера купила МР3 плеер, поставила программу, конвертер не работает, утром пришла в магазин, мне посоветовали все переустановить, отказалась, пол ночи только это и делала. Предложила им установить программу у них и продемонстрировать, что она действительно исправна. Ответили, что у них компьютеры для этого не приспособлены, приходите завтра, будем звонить в сервисный центр. Говорят о техничеки сложной технике, хотя к плееру у меня притензий нет, только к программному обеспечению. Завтра понесу притензию. Программа устанавливается не на русском языке, это существенно при предъявлении притензии как частности?
    Зарипова Лариса

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    наверно купили Sony ?

    у них фиг чего закачаешь без этой идиотской программы

    а вообще сильно сомневаюсь в неисправности ПО

    на их месте я б попросил принести лицензи на то что у вас установлено ибо с пиратским - конфликтует

    ну а если серьезно - явный конфликт уже установленного ПО с новым ПО

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    3
    Да нет, не Soni, Explay.
    Зарипова Лариса

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497

    Re: Купила МР3 плеер, программное обеспечение неисправно

    Цитата Сообщение от Nail
    ет, только к программному обеспечению. Завтра понесу притензию. Программа устанавливается не на русском языке, это существенно при предъявлении притензии как частности?
    Это не существенно.Данное обстоятельство(иностранный язык) могло бы иметь смысл в отношении инструкции.

    В данном случае,поскольку продавец настаивает на сервис-центре(если правильно понимаю,будет проверка качества),советую составить претензию с условием,что желаете участвовать в экспертизе(если таковая будет) и доставите товар к месту её проведения своими силами.
    В претензии можете заявить любое требование,предусмотренное ст.18 ФЗоЗПП вплоть до отказа от договора КП.(плеер возможно вернуть\заменить независимо от существенности недостатка в течении гарантийного срока)

    P/SИсправный технически сложный товар Вы не можете заменить(вернуть) в течении 14 дней после покупки.На другие требования "техническая сложность" плеера не распространяется.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    3
    А я не к плееру притензии предъявляю, а к ПО, и думаю, что это не технически сложный товар.
    Зарипова Лариса

  6. #6
    Guest
    Я понимаю, что ПО должно быть рассчитано на дурака (это не про вас), но если оно таки требует определенных усилий и знаний при установке и пользовании, это не основание предъявлять к нему претензии. В вашем случае было бы логичнее посетить таки сервисный центр с тем, чтобы в вашем присутствии была произведена ПРОВЕРКА правильности функционирования всего комплекса "кантупер - ПО - плеер" (экспертизу имеют право произвести без вшего присутствия, провеку функциклирования - нет). Если всё заработает - чешите репу насчет того, что с вашим кантупером и вашим системным ПО (мот какие расхождения с системными требованиями к кантуперу). Если нет (или для запуска ПО потребовались "танцы с бубном") - обмен, возврат, ремонт - все, что хотите. Что неисправно - не ваше дело, будет налицо факт неработоспособности комплекса не по вашей (и вашего кантупера) вине.

  7. #7
    А я не к плееру притензии предъявляю, а к ПО
    А при чём тогда продавец плеера?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Nail
    А я не к плееру притензии предъявляю, а к ПО, и думаю, что это не технически сложный товар.
    Плеер входит в данный перечень
    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. под п. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) (см. текст в предыдущей редакции)

    Но не входит в этот.
    Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.

    Но не понятно, причём тут эти перечни, объясните.

    И претензии к ПО отдельно от плеера Вы вправе предъявить, если приобретали ПО отдельно от плеера.
    Если же ПО приобреталось вместе с плеером и входило в его цену, то и претензии должны предъявляться именно к работе плеера.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения