+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    2

    Джинсы ненадлежащего качества

    Примерно месяц назад купил джинсы LEVI STRAUSS & CO в фирменном отделе ЦУМа (Пермь). С учетом того, что на "дворе" стояла плохая погода я не надевал их, чтоб не испачкать, поэтому походил в них всего 10 дней. За эти дни с задней, как бы с внутренней стороны правого бедра образовались потертости, хотя с левой стороны их вовсе нет. Стерся верхний вертикальный слой ткани, тем самым обнажив горизонтальные волокна. Джинсы являются модными и обошлись мне в 2400 руб., поэтому обращался с ними довольно аккуратно и бережно. Сейчас потертость увеличивается при каждой очередной носке. В принципе все признаки указывали на фирменность, кроме двух: первое - отсутствие трехзачного кода фабрики на обратной стороне пуговиц и второе - одев белые боксеры под джинсы, позже они стали синими, т.е. джинсы линяют, что как я понял, неприемлимо для настоящих джинс.
    Скажите пожайлуйста, можно ли считать такие джинсы как ненадлежащего качества? Являются ли все выше перечисленные доводы достаточно убедительными для обращения в джинсовый отдел с целью замены джинс или обратной выплаты денег?
    Сразу не обратил, но смущает тот факт, что стоимость джинс на чеке поделена, т.е. значиться не как 2400 руб, а как 900+900+600руб. В таком случае чек является действительным?
    Еще один вопрос: В день покупки джинс я был с приятелем и в случае чего он может выступить в качестве свидетеля или его одного будет мало?

  2. #2
    Guest
    Ну к пародавцу вам обратиться с претензией никто не мешает. Не на фирменность, а по конкретным недостаткам. Если продавец не вникнет -тогда и можно "раскручивать" фирменность. Гарантия есть, а то вам самому придется доказывать, что вы не наждачкой джинсы протирали и не чернилами красили белье под джинсами? А лучше обратиться к экспертам и пущай они ответят на все вопросы, а там будем решать, нарушили ваши права или джинсы такими должны быть
    Чек, если он действительно чек на эти джинсы, действителен (ибо вам, как покупателю, не обязательно вникать в тонкости чекопробивного дела).
    Один свидетель хуже, чем два, но гораздо лучше, чем ни одного.

  3. #3
    Джинсы являются модными и обошлись мне в 2400 руб
    В нашей стране модные и оригинальные джинсы этой фирмы стоят не меньше 4000 рублей. Скорее всего эти джинсы либо брак либо подделка либо залежалый товар.
    Полностью согласен с mossberg о проведении экспертизы. Постарайтесь её провести совместно с УБЭПом г. Перьми.
    Ваш ситуация разрешится быстрее, если к ней сумеете подключить надзорные органы.
    Для начала попросите у продавца гигиенический сертификат на эти брюки (джинсами назвать язык не поворачивается).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    2
    Ну, для обычного студента, они считаются модными, ведь есть и простые джинсы... ой...извените, брюки
    Думаю сначала обратиться в отдел, мож что разъясниться, а если не получиться, то как рекомендуете mossberg и Вы, воспользуюсь экспертизой.
    З.Ы. Спасибо за советы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения