+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Интернет от Skylink или новое слово в работе с клиентами

    Вот честно даже не знаю, для этого ли раздела тема, но думаю да.
    Я не собираюсь плакаться в жилетку, а хочу спросить уважаемого ALL совета и заодно предупредить, какие засады могут ждать благородных донов в стремлении к быстрому и недорогому Интернету.

    Собственно история.
    Кто такой Скайлинк, я думаю, никому объяснять не надо. Так вот недавно они начали предлагать очень интересный тариф VIP. Правда не напрямую, а через неких партнеров. (Я помню, например, двух - Newtarif и Allo-shop). На сайте самого Скайлинка этого тарифа не было. Но договор, однако, заключался между физ. лицом и Скайлинком. Договор настоящий, со всеми печатями итд.
    В этом тарифе самое интересное это безлимитный интернет доступ в зоне покрытия EV-DO. За не самые маленькие деньги, но на безрыбье-то. И там где покрыте неплохое, оно было вобщем-то на немаленькой скорости. До 2.4, конечно, не дотягивало, но доходило до 800-900 килобит. И все это удовольствие за 6700 рублей в месяц. Еще, конечно, надо купить модем, но это все-таки единовременные расходы. Только не надо кричать, что это бешеные бабки, а надо отскочить от Москвы километров на 30-40 и оглядется. У меня дома интернет по радиоканалу сейчас стоит чуть меньше 100 грина за гиг. Но это лирическое отступление и речь не об этом.

    А речь о том, что вдруг 5 марта, заглянув в статистику, я обнаружил себя в глубоком минусе, который продолжал стремительно увеличиваться. Офигев от такой картины, я позвонил в поддержку и услышал, что с первого марта по данному тарифу введен лимит 5Гб трафика. А если учесть, что считается суммарный трафик (входящий плюс исходящий), то получается вообще жжжж. На мой недоуменный вопрос - а предупредить, был ответ - а мы предупредили аж 19 февраля. . Как это так. А вот так, говорят, прессу читать надо. Газета "Газета" от 19 февраля. Ищите там.
    Звонок к партнерам - посылание. Все вопросы к Скайлинку. Это их тариф. Договор у вас с ними, так что мы ни при чем. (С формальной точки зрения - оно логично). Но оборудование-то куплено у этих самых партнеров. То есть свою прибыль они уже получили. Все упоминания о безлимитности на сайтах партнеров пропали моментально. (Скриншоты есть.)
    Связаться с кем-нибудь ответственным в Скайлинке невозможно.Темы на форуме Скайлинка с вопросами по данной ситуации удаляются с завидной оперативностью. Причем молча, без комментариев и с одновременным блокированием учетной записи. То есть создается впечатление, что данный тариф был специально создан, чтобы собрать бабла и кинуть всех. (Если это не так, то пусть Скайлинк меня опровергнет.)

    Собственно есть несколько вопросов. Если кто может аргументировано прокомментировать.
    Тариф, опубликованый на сайте - есть публичная оферта. Подписаный договор - ее принятие.
    1. Может ли провайдер существенно менять положения договора в части тарифов?
    2. Есть ли шанс юридически заставить провайдера соблюдать заключенный договор? (понуждать к соблюдению условий оферты)
    3. Есть ли возможность разорвать договор с возвратом выплаченных сумм не только за недополученные услуги, но и за оборудование.

    Ну и любые конструктивные комментарии приветствуются.

    Собственно этот пост пусть также является предупреждением потенциальным клиентам Скайлинка чего можно ожидать при заключении договора с такой компанией. Кто знает, может завтра все тарифы подорожают в 10 раз, и вам скажут, что об этом вас предупредили аж за 2 недели в газете "Новый сварщик Уренгоя", издающейся тиражом 20 экземпляров в поселке за полярным кругом.

    Вот такой бизнес у нас понимаешь.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    800-900 килобит. И все это удовольствие за 6700 рублей в месяц
    Нече-себе "не дорого"...
    введен лимит 5Гб трафика
    Мало? Хм...

    Договор может быть изменен только с согласия сторон, если иное не предусмотрено договором или законом. Читайте договор с провайдером. Если там есть такой пункт - Скайлинк в своем праве.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    1
    Но оборудование-то куплено у этих самых партнеров. То есть свою прибыль они уже получили.
    Вы забыли еще упомянуть, что кроме этого, эти дилеры (продавцы) взяли с Вас плату за подключение в размере 100 уе.
    И, кмк, они должны нести ответственность как продавцы!

  4. #4
    Договор может быть изменен только с согласия сторон, если иное не предусмотрено договором или законом. Читайте договор с провайдером. Если там есть такой пункт - Скайлинк в своем праве.
    Дело в том, что в договоре скайлинка указано, что последний в одностороннем порядке может менять условия договора.

    Вы забыли еще упомянуть, что кроме этого, эти дилеры (продавцы) взяли с Вас плату за подключение в размере 100 уе.
    И, кмк, они должны нести ответственность как продавцы!
    Скажите тогда пожалуйста, каким образом привлечь к ответвенности продавца??
    Договор заключен со скайлинком, они лишь выполняют его волю.

    Почитал интернет, единственное, что можно выжать из этой ситуации это СУЩЕСТВЕННОЕ изменение договора со сотороны оператора.

    Я подробно описывал эту ситуацию на форуме ская, но к сожелению тамошние модераторы работают очень оперативно и следов от моих высказываний не осталось уже спустя двух часов.

    Имеется ввиду изменения договора приведщие к сущесвенному изменению предоставляемой услуги, шутка ли из безлимитного тариф в одночасье превралиться с лимитом в 5000 мб. Если посчитать то даже на скорости в 128кбит/с в месяц можно выкачать более 40000мб. а на тарифе скайлинка скорость в несколько раз больше.

    ЗЫ: имея больше свободного времени можно было бы затяться данным вопросом в плотную. Расчет ская на нашу пассивность.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Аналогичная тема:

    Изменение Мегафоном тарифа ФИКС
    форум-потребителей.рф/post29640.html

  6. #6

    Аб плата не 6700р, а 5133... (177уеХ29=5133) почему 6700?

    ?:

  7. #7
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Дело в том, что в договоре скайлинка указано, что последний в одностороннем порядке может менять условия договора.
    Согласно 450й статьи ГК, такое изменение можно опротестовать в суде по второму пункту, т.к. одна из сторон в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    так чем дело то кончилось? а то мне тоже со Скаем предстоит пободаться видимо...
    Не верь! Не бойся! Не проси!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения