+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    локальные сети и пиратские копии

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, какие есть официальные службы и как с ними связаться, которые пресекают распространение пиратских копий программного обеспечения, фильмов, музыки и т.п. через локальные сети, которые интернет провайдеры используют для повышения своего конкурентного преимущества.

    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    А Вам что, не платят авторское вознаграждение ?
    Или жаба душит ?

    З.Ы. Административаным правонарушением является

    Кодекс об административных правонарушениях

    Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав
    1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода -
    http://www.garant.ru/main/12025267-000.htm

    - вроде бы локальные сети НЕ ИЗВЛЕКАЮТ ДОХОД из произведений и фонограмм ...

  3. #3
    почему же. извлекают. рекламой локальных ресурсов они привлекают новых пользователей - раз. за пользование ресурсами локальных сетей берут доп плату - два. и если я не ошибаюсь, сам факт участия и, по сути, подталкивания к распространению пиратских копий является нарушением.

  4. #4
    Guest
    Должен вас огорчить: в локальных сетях выкладывают контент только в ознакомительных целях с условием обязательного стирания их после ознакомления. Многие выкладывают просто отрывки (ибо отрывок суть неполное произведение, например, без титров и т.п.).

  5. #5
    Только лицензионное соглашение любого ПО, кино и т.д. запрещает копировать в каком-либо виде, даже урезанном, укороченном и т.д.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Guest
    А их и не копируют - демонстрируют отрывки, распространяющиеся свободно в качестве промо-материала. О лицензионных копиях речь и не идет.

  7. #7
    Уважаемые.

    Мне нужны только контактные данные по организациям, которые занимаются контролем распространения пиратских копий и т.п.

    Все юридические вопросы решаться будут не здесь.
    И как они там выкладывают, отрывки, в ознакомительных целях или еще что то, в данном случае роли не играет.

    Если есть у кого то конкретная информация по таким организациям, буду признателен.

    Спасибо.

  8. #8
    Мне нужны только контактные данные по организациям, которые занимаются контролем распространения пиратских копий и т.п.
    РОСПОТРЕБНАДЗОРhttp://www.rospotrebnadzor.ru/department/

  9. #9
    Guest
    polsolar, А не пойти ли тебе в пеший эротический тур, уважаемый? Какие ТВОИ права как потребителя нарушены? Никакие? Ну и иди с миром. Здесь не занимаются защитой авторских прав .

  10. #10
    mossberg! по твоему совету сходил в эротическое путешествие. спасибо.
    если есть у тебя инфа по интересующему меня вопросу - с удовольствием узнаю. нет - тебя ждут там, откуда я вернулся. я их предупредил.

  11. #11
    Уважаемый Евгений!

    спасибо за информацию!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения