+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Как расторгнуть договор и вернуть деньги (по реквизитам невозможно связаться)

    Я пенсионерка. Заключила договор с ИП Соколова И.Д. ОГРНИП 314774619800649 на изготовление, доставку и установку пластиковых окон на лоджии. Оформила рассрочку в банке "Ренесанс" (кредит от 24.03.2015 на год). Деньги банк сегодня перечислил. Я хотела уточнить кое-что в заказе и столкнулась с тем, что нет никакой связи с исполнителем. Телефон, указанный в договоре заблокирован (8(963)711-80-26), адрес жилого дома, где нет никакого офиса. В Интернете полно негативных отзывов (ходят по квартирам, ищут пенсионеров, забирают кредиты и либо не поставляют окна, либо откровенный брак, деньги не возвращают). Я хотела расторгнуть кредитный договор, но банк уже перечислил деньги. Сказали, что надо писать претензию поставщику. НО ПИСАТЬ-ТО НЕКУДА. Что делать, как расторгнуть договор (наверняка окна еще не начали делать). Как быть, пенсия и так невелика, не хочется оплачивать нужды мошенников.

  2. #2
    Попробуйте у КВАЛИФИЦИРОВАННОГО специалиста вашего банка узнать про услугу chargeback

  3. #3
    ИП Соколова И.Д. зарегистрирована в налоговой инспекции №20 по Москве. Сведений о банкротстве нет. Там можно узнать ее адрес для подачи заявления в полицию

  4. #4
    Спасибо, адрес нашла. Юристы помогли составить претензию о расторжении договора. Также 3 жалобы. Ознакомившись с договором, юристы сказали, что он составлен с грубейшими нарушениями, непонятно, какие окна будут изготовлены, нет размеров, прописаны кабальные условия для заказчикаи, такой договор вообще является ничтожным.
    Отправлю претензию. Если не ответят или откажут, то отправлю жалобы по инстанциям и буду подавать в суд.
    Узнала про chargeback, но это только для карт

  5. #5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения