+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    не поставили двери в срок

    я заключила договор с ип ,почему-то этот договор назывался договор бытового подряда,хотя по сути этот ип обыкновенный спекулянт у производителя покупает эти двери подешевле мне продает подороже,в договоре сказано что двери я должна получить через 30 дней,причем не сказано что рабочих дней,а просто 30 дней.так вот прошли эти дни а дверей все нет,я звоню туда а мне говорят что двери будут только еще через почти месяц. мой вопрос заключается в следущем: как правильно оформить претензию ,на какую стать ссылаться,если я хочу не отказаться от дверей,а наказать ип за такое долгое ожидание. вроде где-то читала что могу просить вернуть определенную сумму которая рассчитывается по определенной формуле по ставке рефенансирования,за то что ип пользуется моей пред оплатой. помогите правильно составить претензию и найти ту самую формулу по которой рассчитывать нужно. для меня это темный лес

  2. #2
    Нет никакой формулы, все намного проще. Если у Вас договор подряда, то Ваша статья 28 ЗоЗПП и за нарушение срока по ней 3% ежедневно от суммы договора. Почитайте самостоятельно п.5

  3. #3
    спасиб большое за ответ!только где мне взять образец претензии?здесь только образцы для купли - продажи для дог-ра бытового подряда не нашла.или может подойдет образец для договора простого подряда?

  4. #4
    Образцы смотрите в разделе Самозащита вверху страницы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения