+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Интернет-магазин. Как остоять свои права?

    Здраствйте!
    Интернет-магазинами пользуюсь давно, и всегда было все отлично. Покупатель я сознательный, права свои знаю, но видно, и на старуху бывает проруха

    В интернет-магазине mobilux.ru был куплен мобильный телефон Nokia N 80 в ноябре. Покупал муж мне в подарок на НГ. Так что телефон пролежал дома в коробке благополучно больше месяца. Вечером 1-го числа я решила освоить подарок. Включила посмотрела вроде все работает, и не сразу поняла, что у телефона глюк - светится значок о том, что подключена минигарнитура, хотя она выключена, соответсвенно звук отсутсвует. Использование телефона возможно только с наушниками. Ну ладно, думаю, сейчас многие телефоны глючит, поеду в сервис перепрошьют и усе будет нормуль.
    5-го числа поехали в СЦ. Мастер посмотрел телефон. Сказал что это не прошивка, контакты где подключается минигарнитура окислены, они их почистели - не помогло, посоветовал сдать телефон продавцу.

    Позвонила в интернет-магазин. Претензии они мои отказались принемать по причине того, что со дня покупки прошло 14 дней. Странные люди, видимо Закон о защите прав потребителей они не читали.
    Нашла адрес ООО, которое чек выдало. Написала претензию в два адреса, письма вернулись.
    Телефон сдала на экспертизу, экспертиза подтвердила, что брак изготовителя.
    Есть стойкое ощущение , что то самое ООО, которое чеки раздает - дохлый юрик По своим источникам стала узнавать, вроде отчетность в налоговую они уже с 2003 года не сдавали. Значит и судится с ними бессмыслено, денег все равно получать будет не с кого.
    С изготовителем тоже вроде судится не получится, у нокиа вроде нет представительств в России.
    Вот думаю, есть же интернет-мгазин, и работает себе на всех чихая. Но сайт то этот зарегестрирован на ЗАО "Элмос-Лайн", то есть фактически это их интернет-магазин. Может Элмос-Лайн как солидарного ответчика привлечь? Пора бы судебную практику по интернет-магазинам создавать, а то там безобразия творятся

    Есть ли у кого-нибудь какая информация по искам в России к владельцам сайтов (любые иски интересуют)?

  2. #2
    1.Абонентские радиостанции фирмы Нокиа в России не производятся, следовательно кто-то их ввозит в Россию, т.е. ищите импортёра.
    2.Иск к иностранному лицу можно подать и по месту нахождения его имущества в России, к таковому можно отнести уставной капитал предприятий, в образовании которых иностранное лицо принимает участие. Нокиа является учредителем ЗАО "Нокиа", которое сами понимаете зарегистрировано в России.
    Ищите здесь http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Продавец не сдает отчетность в налоговую, но ведет коммерческую деятельность... Вы уверены, что ничего не напутали "по своим источникам"?
    сайт то этот зарегестрирован на ЗАО "Элмос-Лайн", то есть фактически это их интернет-магазин.
    Конкретизируйте, плиз, как вы пришли к этому выводу?

  4. #4
    Дао, уточнила: продавец сдает отчетность, за 9 месяцев 2006 года прибыль копеечная. Тут явно попахивает черным налом и "подкручиванием" кассового аппарата. Все эти методы хорошо знакомы. Так что есть возможность продавцу сделать "приятное", отправив соответсвующие документики куда следует))))))

    То что сайт зарегестрирован на ЗАО "Элмос Лайн" узнать не сложно
    http://who.is/whois-ru/ip-address/mobilux.ru/ посмотрите

    Вчера связалась с ЗАО "Элмос Лайн". Они кстати и не отрицают, что это их магазин. По телефону объяснила ситуацию, попросили скинуть претензию по факсу. Буквально через несколько часов уже звонили из интернет-магазина (видимо им сделали внушение)))))), и их взгляд на мои претензии заметно изменился

    Нарисовался адресок этого магазина. Сегодня поеду сдам телефон с претензией (повторной).

    Продолжение следует.........

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения