Краткое описание ситуации:
«29» июля 2014 года мною был заключен договор на оказание услуг по изготовлению мебели (шкаф-купе-3 шт., туалетный столик (трюмо)-1 шт.) стоимостью 191 100 (сто девяносто одна тысяча сто) руб., 00 коп. с датой по 22.08.2014г., а с окончательным сроком установки (только дверей шкафов-купе, потому как мною заказанный материал на раздвижные двери должен был поступить исполнителю частично до 10.09.14 и до 25.09.14) до 27.09.2014г., а установка шкафов-купе и туалетного столика до 14.09.14г.
Договор устный, потому как бланк договора ИП Темнов П.С. обещал подготовить, но так и не предоставил, но имеется лист заказа № 2673 от 29.07.2014г.(один на всю мебель) с подписями сторон, и по его убеждениям и словам - в его компании это и является договором.
«30» июля 2014 года мною внесена предоплата в размере 180 000 (сто восемьдесят тысяч) руб., 00 коп., что подтверждается квитанцией к приходному кассовому ордеру № 8 от «30» июля 2014 г. с указанием номера листа заказа.

За весь период, как сам Темнов П.С, так и его работники, не всегда приезжали по моему адресу и в оговоренные сроки изготовления и установки мебели и в последующем (при установке мебели) для устранения недостатков по моим замечаниям. Не отвечая на мои звонки, и просто срывали мои планы. В середине октября сам Темнов П.С. выезжал за границу, а его работники в его отсутствие отказывались приезжать и устранять недостатки.
Таким образом, на 31.10.2014г. не вся мебель изготовлена, установлена не в оговоренные сроки, без учета моих требований, не соответствует размерам, не подходит к моему интерьеру по цвету, с очень низким качеством. На мои просьбы оперативно устранить замечания и окончательно установить мебель, ИП Темнов П.С. не реагировали.
Уже ни на что, не надеясь, и по возвращении Темнова П.С. (о дате он меня оповестил по э/почте) я уже составила претензию и сфотографировала недостатки в количестве 415 фото. Претензию Темнов П.С. подписал 31.10.2014г. и попросил выслать ему фото с недостатками при оказании услуг. Фотографии ему были высланы в тот же день (31.10.2014г).
По незнанию моему, я написала в претензии, что недостатки являются существенными, а то что их еще нужно доказать (за свои деньги) я не знала.
В течение 10 дней я так и не получила ответа от ИП Темнов П.С. и 10.11.2014 написала заявление в отдел по защите прав потребителей с просьбой о помощи расторгнуть договор с ИП Темнов ПС, уже ссылаясь на просроченные сроки изготовления и установки мебели, вернуть мне деньги. Ответ о рассмотрении обращения обещали дать в течение 1 месяца, т.е. уже в декабре 2014г.
Но 27.11.2014г. я получила на почте ответ на мою претензию от ИП Темнов ПС, где указывают, что именно эти недостатки не являются существенными и могут быть устранимыми, а сумма и время на их устранение не является значительной, и они готовы в самое ближайшее время (по согласованию со мной) приехать ко мне для осмотра изготовленных и установленных ими изделий, согласования недостатков и определения сроков и порядка их устранения, а за не изготовленную мебель вернуть деньги. А так же указали, что они неоднократно приезжали в рабочее время (но не указано чьё именно), но меня не было дома. Но больше они мне так и не позвонили.
Я решила дождаться ответа от отдела по защите прав потребителей. Ответ о рассмотрении обращения я получила 09.12.2014, где указано, что ИП Темнов ПС отказывается удовлетворить моё требование о расторжении договора и возместить убытки, причиненные в ходе установки мебели, за испорченный ламинат в размере 10 000 рублей.
Я решила дать им возможность устранить недостатки и отправила 21.12.2014г. по почте в адрес ИП Темнов ценное письмо-ответ на полученное информационное письмо от ИП Темнов от «05» ноября 2014г (с описью о вложении), где предложила:
1. встретиться сторонам по адресу моего проживания (указала дату и время встречи), а именно 31.12.2014 в 13 ч. местного времени, и совместно составить и подписать дефектную ведомость об имеющихся недостатках в изготовленных ими изделиях;
2. указала период возможного устранения недостатков (в течение 5 дней) с 02.01.2015 по 06.01.2015 с 12 ч по 16 ч;
3. указала, что по истечении этого периода необходимо до 07.01.2015г. подписать акт о сдаче-приемке изготовленных изделий, согласно договору.
Поясню, почему назначена встреча именно 31.12.2014г.:
16.12.2014 я должна была лечь в больницу (на операцию). Операцию перенесли на 23.12.2014г. Выписать обещали до 30.12.2014, поэтому я и назначила встречу на эту дату. Подтверждения имеются (больничный лист и посещение хирурга (лист посещения) по месту жительства для закрытия б/листа 31.12.2014г-приём был назначен на 10ч 30мин ).
Но в назначенный день (31.12.2014г) в 13ч, и в течение всего дня, так никто из представителей ИП Темнов ПС и не явился.
Я собрала подписи соседей, живущих на моем этаже, представителей нашего ТСЖ (на этот день я сделала заявку о снятии показателей и работы счетчиков, согласно объявлению ТСЖ), поэтому подтверждения имеются на весь день.
Но сегодня (17.01.2014), он мне позвонил и просил дать ему номер карты для перечисления денег за не изготовленную мебель (туалетный столик (трюмо)-1 шт.) и всё!!! Ни словом не обмолвился об устранении недостатков. Я ему сказала, что вам было отправлено письмо, с целью дать возможность устранить недостатки. Он сказал, что об этом письме он ничего не знал и стал опять обвинять меня, что его работники приезжали, а меня не было дома…
Я больше не хочу иметь с этим ИП никакого дела. Устала от их вранья. Изготовленная мебель не в рабочем состоянии (пришлось даже дверь снять, потому, как пользоваться шкафом невозможно…вещи тоже не могу сложить в эти нерабочие шкафы и т.д.). Дома не возможно навести порядок, потому как всё это время я ждала этих горе-мастеров, а они очень неаккуратные и после себя ничего не убирают…в общем нервы совсем сдали…за такие деньги…
Я хочу подать исковое заявление в суд. Никакие акты о приемке изделий и об оказанных услугах я не подписывала.
Боюсь, что сейчас он придумает причину своего отсутствия 31.12.2014г. (а это моя единственная зацепка) и суд опять назначит время для устранения недостатков…а это и время и нервы…а я знаю, что они не удовлетворят мои претензии….в общем, я больше не хочу с ними связываться…хочу, чтобы этот кошмар закончился как можно скорее.
Прошу помочь мне.
Подскажите:
1. Правильные ли мои действия;
2. Что еще нужно было бы для доказательств в мою пользу?
3. На какие мне статьи ссылаться и быть уверенной, что суд удовлетворит моё исковое заявление о расторжении договора, а у него (ИП Темнов) не будет никаких оснований для опровержения;
4. Как правильно составить исковое заявление в моём случае, чтобы выиграть по суду?

За ранее благодарна.
С уважением Жанна.