+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    что делать?

    30.12.2013 я приобрел в Вашей организации 15.6” Ноутбук Acer E1-572G-54206G75Mnkk (HD) i5 4200U(1.6)/6144/750/AMD HD8750 2GB/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/Win8. Копию товарного чека № В-06067590 от 30.12.2013 прилагаю к претензии.
    После приобретения товара выяснилось, что данный товар является некачественным по следующим причинам: не работают клавиши на клавиатуре ‘esc’, ‘1’, ‘tab’, ‘caps lock’.
    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» при обнаружении в товаре недостатков в пределах гарантийного срока я имею право потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление потребителем или третьим лиц.
    Поскольку указанные недостатки не были устранены сервисным центром, 14.01.2015 мною был получен акт дефектовки (копия прилагается), от сервисного центра.
    В соответствии с п. 4 ст. 24 Закона «О защите прав потребителей» При вoзвpaтe тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.


    -пишу претензию.
    ВОПРОС!
    если в конкретно этой организации нет на данный момент точно такого же товара,(поменять не могут)
    но есть в другом, и существенная разница в цене...


    возврат стоимости по чеку?
    на законных правах, имею ли я право предьявить им стоимость в другом магазине на сегодня, и потребовать возврата этой стоимости.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Если в магазине, где вы покупали ноутбук нет в продаже вашей модели, то возврат осуществляется исходя из суммы по чеку.

  3. #3
    а как же п 4 с 24?
    законами оргументируйте пожалуйста
    Последний раз редактировалось Энтони; 15.01.2015 в 20:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения