+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Задерживают срок ремонта МТ-Сервис

    Доброго времени суток. История такая.
    В Связном был куплен телефон Sony Xperia z1, через некоторое время я разбила дисплей, погуглив нашла что Мт-сервис является официальным сервис центром Sony. Сдала телефон в ремонт, дали квитанцию, сказали что скорее всего надо будет его в Москву отправить, но перед отправкой со мной согласуют и цену и саму отправку, никто мне не позвонил, сама до них дозвонилась телефон в москве в ремонте уже.!!! А если бы мне цена не подошла?! Ладно еще месяц не ответа не привета (сама звонила периодами - кормили завтраками, лабо по хамски говорили что ничего не знают). Прошло 47 дней! телефон пришел из ремонта. Написала им претензию. Ответа на нее до сих пор нет. Но это мелочи.
    Далее телефон попадает вводу (телефон по сути водонепроницаемый) - и выключается, Приношу обратно в МТ-Сервис мол ребята ваш косяк. Они забрали снова, сказали через 3 дня позвонят и все скажут, звонка нет, дозвонилась сама (правда через 1.5 недели) сказали что тел. в москве и что ремонт по сервисной гарантии и что через пару тройку дней будет. Так вот звоню я им на 41 день ремонта(это 4.01.15) оказывается что только 31.12.15 Мт-сервис из Питера в Москву отправил письмо о том что ремонт по гарантии, и сказали что когда из ремонта приедет телефон не знают. Итог сейчас уже 51 "ремонта". подскажите как грамотно быть в данной ситуации! Очень хочу на них управу найти.

  2. #2
    Очень хочу на них управу найти.
    Не получится. Сами и виноваты, т.к видимо жизнь Вас еще не научила, что все подобные взаимоотношения только в письменном виде.
    мол ребята ваш косяк.
    Предвижу ответ, - нарушение правил эксплуатации, -в гарантии отказать.
    Ну а по-поводу сроков.
    Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)
    1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок,
    установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или
    договором о выполнении работ (оказании услуг)
    . В договоре о выполнении работ (оказании
    услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными
    правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный
    указанными правилами.
    Сомневаюсь, что сроки Вы где-то оговаривали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения