+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Избитая тема!!! Возврат денег за некачественный телефон!!Как избежать обмана продавца

    Добрый вечер!!!
    Подскажите пожалуйста!
    Купила телефон. Принесла домой. Он не заряжается и не включается. Отнесла в магазин. Поковырялись они там. Включили его. Сказали, если что будет не так работать приходи. Вернем деньги.
    Пару дней все работала нормально. Как то вышли на улицу(было морозно. -15_) - он выключился. Включился только после того, как я вытаскивала и вставляла заново батарею. И так несколько раз. На след.день стал моргать экран. Перезагрузила. Все вроде нормально стало. Через какое-то время перестал реагировать сенсор. Потом сам самой заработал.
    Сходила в магаз. Написала претензию о возврате денег.
    ВОПРОС : глюк то на лицо! Они конечно отправят на экспертизу, в которой напишут, как и всем, что телефон исправен!!! Как тут быть?!! Как поступить!?помогите!!!

  2. #2
    Вы глюк, который налицо, при сдаче телефона продемонстрировали продавцу и зафиксировали в документах?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы глюк, который налицо, при сдаче телефона продемонстрировали продавцу и зафиксировали в документах?
    У продавца лично на руках отключался однажды. Но он начал мне утверждать, что сам нечаянно выключил. Хотя 100% я видела, что продавец никуда не нажимал.
    И все описала в претензии.
    Переживаю вот, что как и многим, напишут, что телефон исправен. И тогда что делать?

  4. #4
    Правильно переживаете. Глюки описанные Вами действительно происходят от низкой температуры.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Правильно переживаете. Глюки описанные Вами действительно происходят от низкой температуры.
    Он только выключался на морозе. Все остальное происходило дома! Мерцание экрана, на сенсор не реагировал, экран темнел - это все дома.

  6. #6
    Подскажите пожалуйста - а на что я точно имею право, если даже подтвердят,что телефон исправен?
    Деньги мне не вернут, я так понимаю, да?
    А требовать замену смогу? или еще что-то?
    Просто телефон точно глючный...

  7. #7
    Если исправен, - ни на что

    Если неисправен, то в течении 15 дней со дня покупки любое требование.
    После 15 дней, бесплатный ремонт или СОРАЗМЕРНОЕ уменьшение цены

  8. #8
    Евгений, скажите пожалуйста - в претензии я прописала о желании присутствовать на ПК. Если они меня не оповестят и дадут заключение о соответствии товара, могу ли я этом случае что-то предпринять в свою пользу?

  9. #9
    Если потом экспертиза будет в Вашу пользу, в суде добавит Вам очки.

  10. #10
    Цитата Сообщение от SvEtLaNkAErohina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!
    Подскажите пожалуйста!
    Купила телефон. Принесла домой. Он не заряжается и не включается. Отнесла в магазин. Поковырялись они там. Включили его. Сказали, если что будет не так работать приходи. Вернем деньги.
    Пару дней все работала нормально. Как то вышли на улицу(было морозно. -15_) - он выключился. Включился только после того, как я вытаскивала и вставляла заново батарею. И так несколько раз. На след.день стал моргать экран. Перезагрузила. Все вроде нормально стало. Через какое-то время перестал реагировать сенсор. Потом сам самой заработал.
    Сходила в магаз. Написала претензию о возврате денег.
    ВОПРОС : глюк то на лицо! Они конечно отправят на экспертизу, в которой напишут, как и всем, что телефон исправен!!! Как тут быть?!! Как поступить!?помогите!!!
    Как всегда читаем (если вообще читаем!) инструкцию по эксплуатации только тогда, когда происходит сбой или отказ в работе аппаратуры. Посмотрите в инструкции температурный интервал эксплуатации телефона, будете неприятно удивлены. Налицо нарушения правил эксплуатации телефона, хотя причиной описанных Вами сбоев в работе телефона может быть сбой программного обеспечения телефона не связанный с эксплуатацией при отрицательных температурах.

  11. #11
    Спасибо Всем!!! Мне вернули деньги)))) даже без ПК)))))

  12. #12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения