+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Exclamation Важно Таможенники ищут контрафакт в сети магазинов DNS по всей России

    аможенники намерены проверить легальность ввоза 2,2 миллионов компьютеров, планшетов и других устройств в Россию. Кроме DNS под подозрение ФТС попали и другие магазины цифровой техники.

    Внимание таможенников привлекли отделения торговой сети в Иркутской, Екатеринбургской, Московской, Владимирской, Тульской, Самарской, Новосибирской, Ростовской областях, Хабаровском крае и Татарстане.

    Как отметили в ФТС, прежде проверок подобного масштаба ведомство не проводило. Целью мероприятий стало «пресечение каналов нелегального ввоза товаров, выявление схем уклонения от уплаты в бюджет таможенных и налоговых платежей, а также защита интересов российских потребителей». Причиной послужили подозрения в «недостоверном декларировании и недекларировании» цифровой техники при ввозе ее на территорию России. По словам представителей ФТС, таможенниками было обнаружено 2,2 миллиона компьютеров и цифровых устройств на складах по всей России, вызывающих те или иные подозрения.
    Представители компании DNS на данный момент отказываются от каких-либо комментариев.

  2. #2
    И чем DNS им не угодило. Есть у них своё конкурентоспособное производство.

  3. #3
    Всегда говорил, что DNS и подобные китаяйские "бренды" (ALCATEL, FLY, EXPLAY и т,д.) ввезены по серым схемам и торгуют с нарушением ЗоЗПП ст.6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения