В мае этого года отдыхал с женой и 6-летней внучкой в Лазаревском районе Сочи, в одном из санаториев Министерства обороны, т.к. являюсь ветераном военной службы, я и моя жена имеют льготы на стоимость путевок Через интернет на сайте санатория заказал путевки на всех в двухместный номер, с размещением внучки на дополнительном месте. Данный санаторий предназначен для отдыха семей с детьми и стоимость путевки на дополнительное на место на сайте санатория весьма невелика. Путевки оплачиваются по прибытии в санаторий. Прибыв в санаторий оплатил свою путевку с 75% скидкой, путевку жены с 50% скидкой, а вот за 6-летнюю внучку, т.к. она не относится к льготному контингенту Министерства обороны, с меня потребовали оплатить полную стоимость путевки, причем по коммерческой цене! Был выходной день, руководства санатория на месте не было, так что пришлось оплатить, не ехать же обратно. Информация о коммерческой цене путевки на сайте санатория отсутствовала. В мае месяце (не сезон), санаторий был заполнен на 50%. Оказавшихся в ситуации, аналогичной моей, в санатории было много. Так, один пенсионер взявший с собой на отдых 2-летнего внука, возивший его в коляске, так же заплатил за него полную коммерческую стоимость путевки! После моего обращения к руководству санатория, всем разместившим внуков на дополнительных местах, было возвращено 30% от коммерческой стоимости путевок, если они занимали основное место, этого сделано не было. Скидок на то, что эти путевки приобретены детям, предоставлено не было! Вместе с тем, в аналогичном санатории Министерства обороны, расположенном в Геленджикском районе, на сайте есть информация о коммерческой стоимости путевок и скидок детям! Непонятно, как в аналогичных государственных, муниципальных санаториях, одного ведомства, могут быть разные правила! Для наглядности привожу ссылки этих двух учреждений: http://skk-sochi.ru/lazurny_bereg/price_bereg_2013 и http://www.skk-anapa.ru/san-divnomor...-2014-com.html.
В связи с изложенным задаю вопрос. В каком Федеральном Законе определено о предоставлении скидок детям на отдых в государственных муниципальных учреждениях?
Заранее благодарен за ответы, с уважением, Игорь Борисович.