+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Exclamation Осторожно! Сбербанк обворовывает клиентов через кредитки.

    Хочу рассказать о явном обмане, абсолютном беззаконии и полной уверенности в безнаказанности со стороны сбербанка, который ежемесячно, со дня открытия мною кредитной карты неправомерно начислял проценты , завышая их вдвое.
    Оформила кредитную карту под проценты, начисляемые, согласно условий договора, по формуле простых процентов на остаток задолженности. Я своевременно и без просрочек погашала задолженность по карте, о чем свидетельствуют сохраненные мною чеки. В результате явно завышенных сумм якобы «минимальных» платежей, об уплате которых банк информировал меня в смс, я была вынуждена запросить детальный отчет по кредитной карте с указанием всех транзакций, а также расшифровкой сумм уплаченных мною и списанных банком денежных средств в счет погашения задолженности по основному долгу и процентам . В отчете по кредитной карте, предоставленном по моему требованию сбербанком, ежемесячные начисленные и списанные проценты увеличены вдвое, т.е суммы завышены на 200 процентов. По данному факту я обратилась в контактный центр Сбербанка с требованием разъяснений. Сотрудник контактного центра переключила меня на специалиста, компетентного в начислении процентов, который подтвердил факт неправомерно завышенных процентов по кредитной карте. Никаких увеличений процентных ставок, тем более без моего согласия, кредитным договором не предусмотрено. В ответ на мое обращение, сотрудники сбербанка несли какую-то несуразицу, никак не связанную с темой моего обращения. В своем обращении я требовала предоставить мне достоверную информацию о сумме задолженности по карте, с целью её полного погашения, пересчитать неправомерно завышенные проценты в соответствии с условиями договора и выслать ответ банка на указанную мною электронную почту. В результате, мне тупо зачитали условия договора, которые я итак знаю, не ответив ни на один заданный мною в претензиях и обращениях вопрос. На сегодняшний день, по вопросу незаконного присвоения банком моих денег Сбербанком не предпринимаются никакие меры. Сбербанк продолжает начислять мне проценты по завышенным ставкам. У меня есть кредитки и других банков, но такого открытого грабежа, как в сбербанке, я не встречала. В наглую воруют и не отрицают. Сбербанк за счет обмана своих добросовестных плательщиков по кредитам покрывает безнадежные к взысканию миллиарды, списанные на убытки банка. Почему я должна платить за тех, кто вас «кинул»? Уважаемые пользователи кредитных карт сбербанка! Запрашивайте детальный отчет по своим кредиткам, проверяйте правильность начисленных процентов, ведь проверить проценты, начисленные по формуле простых процентов на остаток задолженности сможет даже ребенок. Вас обворовывают, а вы переплачивая свои кровно заработанные даже не подозреваете об этом. И такое происходит в банке с долей гос. капитала 50%!!! КОРРУПЦИЯ НА ЛИЦО!!! Также хочу акцентировать внимание на хамском, вульгарном отношении сотрудников сбербанка. Когда я заполняла бланк претензии, эти внешне неопрятные с замусоленными рукавами «специалисты» отделения банка нагло улыбались и хамили, типа не ты первая, кого мы надули и не ты последняя... Я конечно понимаю, что от дешевой рабочей силы ничего разумного и компетентного ждать не приходится, но не до такой же степени!! Естественно, после такого беспредела, договор я расторгну и буду добиваться возврата переплаченных мною сумм по кредиту в суде.
    Ко всему прочему, согласно официальной статистики , опубликованной в СМИ, основная доля хищений денежных средств с кредитных карт приходится именно на кредитные карты сбербанка…. А дыма без огня, как известно, не бывает.. Вкладчикам(Депозитарий) и клиентам сбербанка имеет смысл задуматься о сохранности своих средств…….
    P/s: Не бойтесь обращаться в контролирующие органы. Банк-это не святой и неприкосновенный храм, а коммерческая организация, существующая с целью получения наибольшей прибыли. От вас зависит, насколько вы не дадите себя облапошить.
    Органы, куда обращаться в случае обмана банком- Центральный банк РФ (www. cbr.ru), Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Роспотребнадзор. Также, всегда можно написать жалобу на сайте президента РФ, ведь деятельность сбербанка контролируется государством.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Много обиженных букв и ни одного доказательства.

  3. #3
    Вы уже куда-то, кроме форума, обратились со своими расчетами?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы уже куда-то, кроме форума, обратились со своими расчетами?
    Добрый вечер! Многие ошибочно полагают, что пользователь кредитной карты не сможет рассчитать правильность начисленных процентов и т.д. Но почему- то никто не предполагает, что пользователь может быть сам банковским специалистом, да еще и какого отдела....Вот здесь то банк и нарывается.
    Да, Евгений. В письменной форме в ЦБ, Роспотребнадзор, ФАС с приложениями: кредитный договор, детальный отчет по кредитной карте, чеки об уплате, письменное обращение в банк и нелепый ответ банка.

  5. #5
    И какова реакция надзорных органов?

  6. #6
    [QUOTE=Евгений Мясин;272740]И какова реакция надзорных органов?[/QUO

    Срок рассмотрения обращений у них до 30 дней. В случае отсутствия реакции, буду обращаться в вышестоящие органы. Освещу ситуацию в СМИ, если потребуется. Но свои деньги, которые у меня украл сбербанк, я верну.

  7. #7
    Бог в помощь! Потом поделитесь опытом. А пока берегите эмоции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения