+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Cool от Дом ру названивает коллекторское агенство

    В 2013 году я пользовался услугами дом ру. 22.04.2013 решил отключиться от услуг данного провайдера. Приехал к ним в офис и подал заявку на отключение услуг, предварительно доплатив до 30.04.2013 энную сумму что бы интернет был фактически отключен только 30го. После оплаты меня предупредили что на следующий день ждите смс с остатком долга за предыдущий месяц.Но я так и не получил нормального ответа почему, ведь при подключении я оплачивал. значит я плачу не после предоставления услуги а до. Следовательно и платить ничего не должен. И смс так и не поступила, я решил что вопрос решен. Сейчас мне названивают с коллекторского агенства. Я позвонил в дом ру выяснить свой остаток долга. Мне ответили что данной информации они не обладают. Дело о текущей задолженности переведено в коллекторское агенство Линдорф. всю информацию и способ оплаты узнавать у них. Коллекторское агенство говорит о текущей задолженности 4483,18 и если я не погашу в течении 3 дней сумма увеличиться до 100%. Как разобраться с этими неугодными?

  2. #2

  3. #3
    Спасибо, но у меня остался еще вопрос. Как прекратить преследование? Телефоны менять не собираюсь. Я хочу раз и навсегда избавиться от этих звонков и повисшей задолженности. И вопрос, это гражданское разбирательство или уголовное, какие суммы я заплачу в случае своей защиты? Что дешевле? А если заплачу то какие гарантии что вопрос будет решен.

  4. #4
    Я не хочу игнорить их звонки. Мне нужно что бы это закончилось
    Последний раз редактировалось zugel; 17.10.2014 в 14:22.

  5. #5
    Цитата Сообщение от zugel Посмотреть сообщение
    Я не хочу игнорить их звонки. Мне нужно что бы это закончилось
    ответ весьма очевиден - судитесь. Коллекторы никто, грубо говоря "Х" с горы. Я бы Вам посоветовала - написать запрос Дом ру (в письменном виде и заказным письмом), 2 недели на ответ, нет ответа - нет долга, есть ответ - значит смотрим что ответили.
    А дальше подаем в суд за вымогательство и доим.

  6. #6
    что писать в письме?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения