+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    мошенники на алиэкспресс

    кажется деньги пришли. пришло только что сообщение от сбербанка. ни знаю кто помог - сайт или сбербанк сделал откат, но спасибо, что вернули.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Казьмин; 17.10.2014 в 13:16.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казьмин Посмотреть сообщение
    6.10.14 на алиэкспресс заказал товар -планшет 3 743,70 руб.

    (вот данные Куб U65gt Talk9X Обсуждение 9X MTK8392 Octa ядро ​​3 г андроид планшет 9.7 дюймов сетчатки 2048 х 1536 16 ГБ ROM WCDMA 900 GPS бесплатная доставка;

    Номер заказа:64043233611419;Воздушная почта столба RC159851441CN; Магазин: Golden Tiger на форуме E-mail: a6598yf1682@sohu.com).
    Оплатил картой мастер карт. на следующий день продавец написал, что товар отправлен, а еще через день заказ заморозили - в связи с подозрением на не добросовестность продавца. Я сразу позвонил в сбербанк - сказали, что деньги сняты и они не могут сделать откат. Попробовать написать в отделение банка заявление на возврат и обязательно написать заявление в полицию для привлечения к уголовной ответственности мошенников. Писал продавцу - мои сообщения остались без ответа. На сайте ничего не понятно, но они кажется тоже не желают помогать, обещанной защиты не увидел, если там так просто обмануть людей зачем они вообще нужны. В таком случае и сам сайт должен повлечь наказание. Кто знает, как быть чтобы мошенники понесли наказание - помогите!
    Отставить панику! Али вернет Вам деньги, составьте на нем претензию и все. Но это может занять пару недель.
    Кстати, если номер трекинга дали, значит посылку отправили.

    Едем дальше - Вас кинули 100%.
    Я конечно ничего не хочу сказать, но вас не смутило, что за 100 баксов продают планшет, который у всех стоит больше 200? Даже оптовые партии уходят 170 баксов за штуку.
    Вам придет планшет, но другой. Поэтому при получении посылки берем в руки телефон и снимаем весь процесс на видео (что бы было что показать Али в качестве доказательства).

    Цитата Сообщение от Дмитрий Казьмин Посмотреть сообщение
    В таком случае и сам сайт должен повлечь наказание. Кто знает, как быть чтобы мошенники понесли наказание - помогите!
    Для начала накажите себя... за глупость. Можно еще сходить заявление в полицию написать, посмешить их хоть. Если вы действительно верите, что сможете "наказать" одну из крупнейших торговых площадок в мире - мне вас искренне жаль.

    Впрочем, на сколько я знаю - Али блокирует платеж до момента получения заказа покупателем, т.е. повода для паники у вас нет. Деньги скорее всего вам вернут. При получении снимаем на видео все! Но может потребоваться отправить полученный товар за свой счет обратно.

    З.ы. предупреждая любителей посоветовать сделать Чарджбек - в данном случае это не прокатит, т.к. продавец предоставил трекинг-номер, оснований для чарджа нет. Даже если придет не та вещь в посылке.
    Последний раз редактировалось EvgeniaKec; 16.10.2014 в 16:20.

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Прочтите внимательно, что пишет вам администрация Aliexpress. Если они заморозили заказ и проводят проверку, то в случае выявления со стороны продавца мошенничества, деньги вам вернут. У меня такая же ситуация была недавно. Все вернули. Деньги за товар передаются продавцу только после подтверждения вами получения товара или истечения срока защиты.

  4. #4
    мда. я в этом деле новичок. в следующий раз буду умнее. одно понял, что лучше пусть и дороже в 3 раза, но зато надежнее - теперь только магазин. а бороться с ними по-любому надо и наказывать, у нас это статья УК

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Как хотите. Я на Али много чего накупил и пока только 1 диспут был открыт. Так что просто не повезло с продавцом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казьмин Посмотреть сообщение
    мда. я в этом деле новичок. в следующий раз буду умнее. одно понял, что лучше пусть и дороже в 3 раза, но зато надежнее - теперь только магазин. а бороться с ними по-любому надо и наказывать, у нас это статья УК
    не правильный вывод.

    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Как хотите. Я на Али много чего накупил и пока только 1 диспут был открыт. Так что просто не повезло с продавцом.
    потому что покупали с умом =) А когда покупаешь вещь в 2 раза дешевле чем у других продавцов - готовься к сюрпризам.

  7. #7
    djard вам пишет правильно.
    Для начала ознакомьтесь с этим:
    http://www.vxzone.com/help/help-gene...s-dispute.html
    А лучше со всей темой про аллиэкспресс.
    Что касается продавца - ИМХО у него емейл подозрительный. И трек номер, который он дал похоже левый. В прочем, пока я не знаю сколько времени прошло с момента предоставления продавцом трека до написания данной темы. Пока я советую подождать и сообщите поподробнее все даты.

  8. #8
    кажется деньги пришли. пришло только что сообщение от сбербанка. ни знаю кто помог - сайт или сбербанк сделал откат, но спасибо, что вернули.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения