+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Расторгнуть договор с МГТС ввиду смерти владельца номера

    Умер мой отец (вечная память). Он был владельцем квартиры, в которой кроме него также прописан я (только я). В права наследования я не вступил. Владельцем номера телефона, установленного в квартире, являлся (и, надо полагать, с юридической точки зрения и поныне является) также мой покойный отец. Задолженностей по оплате телефона нет.

    Я хочу расторгнуть договор с МГТС. Однако при звонке в эту контору мне наговорили такого, что я понял, что для расторжения заключенного не мною договора я должен буду забросить все свои дела и долго и нудно бегать по разным инстанциям и собирать кучу каких-то бумажек. А пока договор не расторгнут, счета за номер телефона, владельцем которым я не являюсь и которым не пользуюсь и пользоваться не собираюсь, будут мне исправно поступать и я должен буду их оплачивать. И продолжаться так будет до морковкина заговенья, да.

    Из общих соображений, а также из здравой логики я, как лицо формально непричастное к договору с МГТС, могу просто послать всех и прекратить платить по договору, который я лично не заключал. Однако всем известно, что в конторах типа МГТС и всяких прочих жэках здравой логикой и не пахнет. Поэтому я хотел бы попросить компетентных людей растолковать мне, какие юридически правильные действия с моей стороны позволят мне с минимальными временными и нервными (а также финансовыми) затратами расторгнуть договор с МГТС.

    Заранее благодарен.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Ответ здесь:
    услуги связи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения