+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Exclamation Могу ли требовать вернуть мне деньги

    Здравствуйте ,

    Помогите пожалуйста разобраться .

    Вчера я купил смартфон за приличные деньги. Через несколько часов, я понимаю что динамика в нем работает не корректно. Пошел в магазин где купил. Объяснил ситуацию и просил либо заменить смартфон на другой, либо возвращать мне деньги. Менеджер сказал что он может только отправить устройство на проверку и узнать в чем причина и что ответ будет в течении 10 дней максимум .

    После, менеджер просил меня написать заявление о том что смартфон оказался бракованным и работает не полноценно , чтобы он мог отправить его на диагностику. Я не узнав о том что мог сразу требовать вернуть деньги, написал этот заявление .

    Вопрос : Могу ли я сейчас ( после уже как написал заявление ) обратиться в магазин и требовать чтобы они вернули мне деньги ?

  2. #2
    я понимаю что динамика в нем работает не корректно.
    Какой недостаток в смартфоне, что не работает?
    Вы недостаток продемонстрировали в магазине?
    менеджер просил меня написать заявление о том что смартфон оказался бракованным и работает не полноценно , чтобы он мог отправить его на диагностику.
    Что вы требовали в заявлении замену или возврат денег?
    Могу ли я сейчас ( после уже как написал заявление ) обратиться в магазин и требовать чтобы они вернули мне деньги ?
    Вы по документам если сдали телефон в ремонт, то уже при подтверждении недостатков не сможете изменить требование, пока не будет превышен срок ремонта.

  3. #3
    Внешняя динамика то работает, то не работает .
    Да. Я продемонстрировал этот не достаток в магазине .
    В заявлении требовал либо заменить на точно такой смартфон, либо вернуть деньги .

  4. #4
    Если недостаток будет признан, то продавец вправе выбрать одно из требований, какое ему удобней. На возврат денег закон о ЗПП отводит 10 дней (ст.22), на замену от 7 дней до месяца (ст.21). В будущем заявляйте только одно требование.

  5. #5
    Спасибо большое за ответы .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения