+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Проблемы с оператором местной телефонной связи

    2004 г. между ООО "СКАРТ" и мною был заключен договор по предоставлению технической возможности на установку городского телефонного номера,чуть позже-договор о предоставлении услуг связи. Затраты понесенные мною, при заключении договоров, составили в размере 13335 рублей и 3500 рублей соответственно. Общая сумма, выплаченная мною за установку телефона, составила 16835 руб. и я стал счатливым обладателем городского телефона

    С августа месяца 2006 г по настоящее время в квартире отсутствует телефонная связь Неоднократные мои устные обращения с августа 2006 с заявкой о неисправности по телефонам диспетчеров бюро ремонта оператора к восстановлению связи не привели. Кроме этого выяснилось, что оператор связи который предоставляет услуги, сменился на ООО "ЕВРОТЕЛ", что отражено в оттисках кассового аппарата на квитанциях абон. платы.
    Дальнейшие устные переговоры с руководством ООО "ЕВРОТЕЛ" показали, что организация не может оказывать услуги связи по причине периодического хищения кабеля связи, и готова расторгнуть договора о предоставлении услуг связи. О чем они уведомили меня письменно, указав в письме оба договора. Устно подтверждена выплата только затрат понесенных мною по договору о предоставлении услуг связи, в размере 3500 руб. Учитывая, что расходы понесенные мною на установку телефона были значительно выше я потребовал возместить всю сумму, на что получил отказ с комментариями, что ООО "Евротел" не является правопреемником ООО "Скарт" ,а только подписало договор на обслуживание абонентов ООО «СКАРТ» и не занималось подключением абонентов, все претензии к компании СКАРТ.
    ООО Скарт на сегодня сменило юридический адрес , все офисы заняты ООО Евротел.Руководителем обоих компаний был один и тот же человек.
    Я конечно отправил претензию оператору связи и написал жалобу в госсвязьнадзор по поводу деятельности ООО Евротел и ООО "Скарт".
    Жду результата.

    Подскажите,возможно ли в данной ситуации вернуть всю сумму с компании ООО Евротел?Имело ли право ООО «СКАРТ» передавать, а ООО Евротел принимать на обслуживание абонентов без учета обязательств по договорам по предоставлению технической возможности на установку городского телефонного номера.?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Права и обязанности сторон определяются дог вором о предоставлении услуг связи.

    Услуги связи могуть отказываться ТОЛЬКО организацией, имеющей лицензию.

    Жалуйтесь в лицензирующий и контролирующий орган (ближайшее территориальное управление) Мининформсвязи
    http://minsvyaz.ru/

  3. #3
    Жалоба в россвязьнадзор конечно подана,но объясните ,пожалуйста, если одна организация принимает абонентов на обслуживание другой организации,разве не должно учитываться,что часть абонентов платили за услугу предоставления технич. возможности. Да, еще непонятно, все оборудование и средства связи ,которое приобреталось и монтировалось согласно договору услуги предоставления технич. возможности, теперь неизвестно в чьей собственности(слова директора ООО "Евротел"). т.е получается нынешний оператор связи даже не несет ответственность за сохранность этого имущества?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения