+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    интернет магазин namotore24.ru

    Заказал мотоцикл хонда 250 рр на этом сайте. Продавец уведомил меня что мотоцикл будет китайского производства. Заключал со мной договор поручительства со спецификацией что должна придти Хонда 250 рр с объёмом двигателя 250 куб см. А по факту прислали 150куб см и на сайте производителя лифан определяется так. Привсем при том из него течёт бензин. Качество сборки откровенно китайское. Хонда с двигателем от лифана.
    Написал претензию на возврат поверенному нно они молчат и не берут телефон. Что делать дальше обращаться в прокуратуру?


    К стати товар стоит 150 тр с объёмом 250. А 150 максимум 60тр
    Последний раз редактировалось мото; 02.07.2014 в 11:07.

  2. #2
    Подавайте в суд. Жалоба в прокуратуру и Роспотребнадзор не помешает.

  3. #3
    Есть шансы на успех?
    Или идти другими путями?

  4. #4
    Вы уверены, что у Вас договор поручительства, а не купли-продажи?

  5. #5
    конечна, договор поручительства. я доверитель а он поверенный

  6. #6
    Тогда имейте в виду, что на такие договоры закон о ЗПП не распространяется. Смотрите ГК РФ.

  7. #7
    ну отлично, а что распространяется УК РФ? ведь присланный товар несоответсвует подписанной сторонами спецификации

  8. #8
    При чем тут УК РФ. Привязать к мошенничеству Вам не удастся.

  9. #9
    как? умышленно был поменян (заказан поверенным) двигатель на менее мощный, с целью удешевления стоимости мотоцикла. документы на мотоцикл были подделаны. разве это не мошеннические действия. и что по ГК РФ можно добиться?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А Вы уверены, что умышлено?

  11. #11
    понятно, и какие варианты ответственности могут быть.
    ведь факт остаётся фактом заказан и подписан был мотоцикл 250сс а по факту пристали 150сс. а доверитель был обязан проверить мотоцикл перед отправкой.
    и по договору мотоцикл не был украден, оформлялся должным образом и до передачи его мне был в собственности поверенного
    а как следствие он мне его продал

  12. #12
    Цитата Сообщение от мото Посмотреть сообщение
    понятно, и какие варианты ответственности могут быть.
    ведь факт остаётся фактом заказан и подписан был мотоцикл 250сс а по факту пристали 150сс. а доверитель был обязан проверить мотоцикл перед отправкой.
    и по договору мотоцикл не был украден, оформлялся должным образом и до передачи его мне был в собственности поверенного
    а как следствие он мне его продал
    и да, я уверен

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения