+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Косметика Дешели, ухудшения после применения. Как можно вернуть?

    Оформила договор в декабре прошлого года. Старалась к ней привыкнуть, ведь косметику нельзя возвращать. Сейчас стало совсем не возможно. Они предложили мне использовать отвар ромашки для снятия покраснения и сухости. Начала искать в интернете каким образом можно вернуть и наткнулась на статью, как в Свердловской области привлекли эту компанию к ответственности. Где можно провести экспертизу, что действительно косметика не подходит.

  2. #2
    Вы наберите в поиске Дешели. Тема на форуме многократно обсуждалась.
    А начинать надо с медицинского заключения, что данная косметика Вам противопоказана.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы наберите в поиске Дешели. Тема на форуме многократно обсуждалась.
    А начинать надо с медицинского заключения, что данная косметика Вам противопоказана.
    Подскажите пожалуйста где и как можно сделать это медицинское заключение в Москве? На форуме в основном обсуждается возврат не использованной косметики, на счет медицинского заключения ничего не нашла.
    Последний раз редактировалось evgeniya88; 15.06.2014 в 19:47.

  4. #4

    Подойдет ли такой текст претензии?

    06 декабря 2013 года я приобрела у Вас косметику для тела, для лица и получила в подарок кейс косметика для волос. С момента пользования Вашей косметикой для лица, состояние кожи лица ухудшилось. Что подтверждают Ваши диагностические данные. Считаю, что косметика была продана мне без учета моего типа кожи, хотя я неоднократно повторяла Вашему менеджеру о том, что кожа у меня сухая чувствительная. Также этот факт проигнорировала Ваш врач-косметолог, заявляя мне, что косметика подходит для всех типов кожи и для моего в том числе. Тогда объясните мне почему я должна дополнительно к дорогостоящей косметике, которая включает в свой состав все необходимые шаги по уходу за кожей лица покупать цветки ромашки в фильтр пакетах, которая используется при инфекционно-воспалительных заболеваниях, для снятия покраснения, зуда и сухости кожи.
    Отдельная история про состояние волос. После применения Ваших средств для волос, появилась перхоть (которая становится все больше и больше с каждым применением), в последнее время на коже головы стали появляться покраснения и язвочки, в связи с чем я прекратила использование Ваших средств. Волосы стали сухие и похожие на паклю, а выпадение волос просто ужасает своими масштабами.
    Также своими действиями Вы нарушаете Технический регламент Таможенного союза 009/2011, нет соответствующей маркировки на товаре т.е. отсутствует описание товара на русском языке на самом продукте.
    В связи с вышеизложенным я требую возврата денежных средств в полном размере, т.е. 133205 (сто тридцать три тысячи двести пять) руб. 00 коп. на мой банковский счет № 40817810611420014619 в МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК», БИК 044585682, кор./счет № 30101810500000000682 и возмещения процентов по кредиту Праздничный, который Вы заставили меня оформить под давлением Ваших сотрудников в количестве двух человек, что тоже противоречит закону РФ.

  5. #5
    Обратитесь в свою поликлинику или районному аллергологу (дерматологу). Есть и платные центры. Ваш проект претензии - это трагикомическая повесть без юридических последствий. После полугодичной эксплуатации косметики только на основании, что Вам противопоказана данная косметика, можно будет применить ст. 12 закона о ЗПП.

  6. #6
    Спасибо! Я хотя бы попробую. Я где то читала, что можно подать в суд до окончания срока годности косметики, это так? Более 80% косметики на месте, потому что врачи-косметологи которые проводили диагностику до сих пор запрещают мне использовать некоторые крема и сам аппарат.

  7. #7
    Подать в суд можно, если в товаре есть недостаток или не предоставлена надлежащая информация.
    Я не понял, чьи врачи запрещают Вам использовать часть продукции? Дешели? Есть письменная рекомендация? Тогда можно признать, что качество товара не соответствует целям, для которых он предназначался (ст. 4 закона о ЗПП), что приравнивается к недостатку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения