+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Проблема с коляской Макларен Воло и липовые документы продавца

    Купили в Интернет-магазине коляску Макларен Воло, чек от 02.03.14, доставили 03.03.14. С тех пор используем. В процессе возникли проблемы с тормозом (плохо срабатывает), на передних колесах невозможно поменять ход движения на прямо (фиксатор не работает), теперь еще стал заедать замок, при нажатии на кнопку фиксаторы с ремнями должны выскакивать из гнезда замка, по факту один выскакивает, второй приходится тянуть вручную, но и тогда сразу его не вытянешь. Решила обратиться по гарантии в сервис, но в выданной продавцом бумажке указан только номер телефона, а по нему никакого сервиса нет. Тогда решила обратиться напрямую к продавцу, а все документы на ИП Крючков Алексей Борисович ИНН 691606007948 и никаких контактов ни в квитанции, ни в Нете. Уже не помню из какого Интернет-магазина доставили заказ, так как заказывала в нескольких и не во всех она была. Просмотрела почту и детализацию звонков, но часть сообщений и смс я удалила, так что достоверно сказать откуда, сложно. Пробила и обзвонила набранные и входящие на сотовый и домашний, круг сузился до 4-х магазинов, но все они пока отказываются от покупки, у нас таких номеров заказов нет) Нашла телефон курьера, который нам ее доставлял, он подтвердил, что доставка была из одного из найденных магазинов, позвонила туда и отправила претензию. Курьер сегодня обещал пробить в базе по номеру и точно сказать, кто отправлял. В общем, боюсь, что попала я на 5990 руб.)
    На будущее, буду внимательнее к документам (от кого) и тому где покупаю. Проблем прежде не возникало, вот и потеряла бдительность...
    Нашла вот это и связалась с реальным Крючковым и вообще окончательно расстроилась, на моем чеке данных ЭКЛЗ нет, и Крючков мне ничего не продавал(
    http://www.putnik.ru/we/nb.asp

    Вот теперь думаю, куда мне со всем этим добром идти? По факту есть нерабочая коляска и невозможность реализовать свое право на ее ремонт/обмен или возврат, так как документы поддельные, но есть свидетель - курьер.
    Будут ли этим заниматься в Роспотребнадзоре или надо обращаться в полицию и писать заявление о подделке документов и мошенничестве? Конечно, остается надежда, решить все миром, но не факт, что мир будет достигнут.
    Подскажите плиз, как лучше действовать?

  2. #2
    Zzimma! Насколько я знаю, на параллельном форуме Вашу тему разобрали вдоль и поперек. Вы думаете, что здесь народ более искушен?

  3. #3
    Разобрали в части к кому обращаться и с какими требованиями. К продавцу. Но как сегодня выяснилось продавец как бы неизвестен, так как документы оказались липовые.

  4. #4
    В полицию однозначно. Попробуйте также найти импортера или представителя изготовителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения