+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Заказала пошив шубы

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить мою проблему.
    Нашла ателье, привезла мастеру 6 шкур чернобурой лисы. Она на листе а4 написала шапку( название ателье, свое ФИО) далее слово заявление и текст: я, ФИО, взяла на пошив шесть шкур чернобурки( размер указала). И аванс 4000 рублей. Дата. Подпись и печать. Шуба поперечного кроя. Я даже не знаю, как правильно обяснить, что в итоге получилось. Я показала фото другому мастеру. Ее первые слова: Ужас!я такого еще никогда не видела! Сначала мастер неправильно порезала шкуры, я пошла ей на встречу купила нат. Кожу и согласилась шить шкурчку чередуя с кожей, но мастер собрала эти полоски на "отцепись" все разной ширины. Шуба смотрится, не поперечной, а какой то шахматной. На какой закон я могу опираться, чтоб потребовать возврата денег. Готова идти в суд, но я не уверена, что мастер юридически подкована и хочу попробовать решить все миром. Для этого надо претензию грамотно составить. Мне сказали, что если нет договора, то под закон о правах потребителей я не попадаю. Заранее благодарю!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Вопрос в том, как оценить тот факт, соответствует или нет результат вашему заказу.
    Чем менее детальное описание заказа, тем шире усмотрение исполнителя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения