+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    СЦ незаконно снял с гарантии Iphone 5

    Приветствую!
    Добрые и умные люди, помогите наказать "Связной" и Сервисный центр.

    Ситуация банальная. Купила телефон, всё было прекрасно, но месяц назад перестала работать кнопка блокировки. Сдала две недели назад по гарантии. Сегодня получила ответ в электронном виде "Диагностика Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии"... Но как?! Как они так просто сняли телефон с гарантии, если в данном случае СЦ никто и звать его никак.

    Что мне теперь делать? Писать претензию? На какие статьи мне опираться?
    Заранее благодарю!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нет такого понятия в законодательстве "снят с гарантии".
    Гарантийный срок он или есть (если он установлен изготовителем товара или его продавцом), или его нет (если он изначально никем не был установлен).
    Куда Вы свой телефон "сдали по гарантии"?
    В магазин или в СЦ?
    Требование предъявляли?

  3. #3
    Сдавали в Связной или в СЦ? Какое требование заявляли?

  4. #4
    Цитата Сообщение от larik05 Посмотреть сообщение
    Сегодня получила ответ в электронном виде "Диагностика Вашего аппарата завершена, аппарат снят с гарантии"... Но как?!
    Функцию "Найти iPhone" отключили? Вот эту http://support.apple.com/kb/HT5818?viewlocale=ru_RU
    Сейчас это обычная практика Связного, все знают, но молчат об этом.

    А в электронном виде - это как? На сайте Связной-Поддержка посмотрели, введя номер квитанции?

  5. #5
    Спасибо всем, что обратили внимание на мою тему!

    Отдала непосредственно продавцу, т.е магазин "Связной", естественно все функции отключила))
    На данный момент телефон в пути до магазина. Мне его стоит забирать и подписывать бумажки их?

    Требование простое - диагностика и ремонт аппарата.
    У меня друг работает в Связном, он и пробил по номеру стадию обработки. Да и смс пришло.
    Остается ждать, чем они мотивировали "снятие с гарантии"?
    Последний раз редактировалось larik05; 07.03.2014 в 23:19.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если магазин доказал, что указанная Вами неисправность или причины оной возникли после передачи товара потребителю и стали результатом нарушения правил эксплуатации товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы, тогда отказ законен.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Куда все торопитесь?
    Акт получит на руки, там все и будет написано.
    larik05
    Получать и расписываться не торопитесь.
    Прочитайте акт, а лучше сфотографируйте или скопируйте, далее покажите здесь.

  8. #8
    правильно

    я еще акт не получила. Но что-то мне подсказывает, что будет написан каламбур

  9. #9
    Хорошо. Так и сделаю!

  10. #10
    Расскажите чем дело закончилось, а то у меня похожая ситуация

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения